премьера спектакля состоялась 30 апреля 2003 года
романтическая прогулка во Времени
под музыку советских композиторов в двух действиях

Парк советского периода

Основная сцена
2 часа 50 минут
16+


 

«Страны советской» больше нет на картах, но «в парке старинном» забытые мелодии оживляют мир, населённый персонажами нашего прошлого. Несколько историй встреч и расставаний, ссор и примирений рассказывает само Время, ведь это оно причудливо разбрасывает по дорожкам парка «листву человеческих судеб». Всмотритесь в эти лица и не стесняйтесь нахлынувших чувств, вслушайтесь в эти песни – им вторит Ваше сердце!

 

Премия Губернатора Свердловской области

«За выдающиеся достижения в области литературы и искусства»:

(дирижер В. Вишневский, художник С. Александров,

хореограф С. Смирнов, хормейстер С. Асуева)

Премия Свердловского областного конкурса

театральных работ «Браво!»:

«Лучший спектакль в музыкальном театре»

 

В спектакле звучит музыка из произведений советских композиторов:

А. Затин ("Беспечный гражданин"), Е. Жарковский ("Морской узел"), И. Дунаевский ("Вольный ветер", "Дороги к счастью"),

В. Соловьев-Седой ("Самое заветное"), В. Гроховский ("Дарю тебе любовь"), В. Мурадели ("Девушка с голубыми глазами"), А. Новиков ("Черная береза"),

В. Ильин ("Вчера закончилась война"), Ю. Милютин ("Беспокойное счастье", "Цирк зажигает огни"), Н. Богословский ("Свадебное путешествие")...


попурри на темы советских песенных шлягеров М. Фрадкина, О. Фельцмана, А. Бабаева, А. Эшпая, А. Броневицкого, А. Бабаджаняна, А. Островского, Е. Родыгина, Ю. Саульского, Т. Хренникова...

кое-что из репертуара Изабеллы Юрьевой, Клавдии Шульженко, Леонида Утёсова, Вадима Козина, Петра Лещенко, Георгия Виноградова, Аркадия Погодина, Александра Беляева...

 * * *

 

режиссер-постановщик
Кирилл Стрежнев лауреат Премии Правительства РФ,
лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска»,
народный артист России
дирижер-постановщик
Владимир Вишневский заслуженный артист России
художник-постановщик
хореограф-постановщик
Сергей Смирнов лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска»
художник по костюмам
хормейстер

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ

Иван Абрамович Парк
Тоня
Вася
Никита
Лариса
Яков Разливанский
Семен
Ольга Ивановна
Глеб Глебович
Лёша
Эллочка
Бомж
Катя
Галина Кранидовна