Чугунников Леонид

заслуженный артист РСО-Алания

 

Образование:

В 1999 году окончил Уральскую государственную консерваторию имени М.П. Мусоргского, отделение «Оперный и концертный певец» (педагог - профессор, народный артист России Н.Н. Голышев).

Работа в театре:

С 2005 года - солист Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Звания и награды:

Заслуженный артист республики Северная Осетия-Алания (2007) 

Занят в спектаклях:
 
Весёлая вдова
Граф Данило
Скандал по-французски
Огюстен
Парк советского периода
Никита
Парк советского периода
Глеб Глебович
Ночь открытых дверей
Джейкоб Марли
www.силиконовая дура.net
Учитель ОБЖ
Екатерина Великая
2-й чиновник в Крыму
Екатерина Великая
Придворный кавалер
Мёртвые души
Председатель Палаты
Принцесса цирка
Мистер Икс
Алые паруса
Священник
Яма
Инженер
Летучая мышь
Доктор Фальке
Между солнцем и дождём
Щедрый господин
Весёлые ребята
Председатель колхоза «Прозрачный ключ»
Декабристы
Павел Пестель
Эвита
Перон
Казанова
Капитан
Моцарт VS Сальери
Архиепископ

Сыгранные роли:

Николка (Е. Птичкин, музыкальная комедия «Бабий бунт»)

Граф Данило (Ф. Легар, оперетта «Весёлая вдова»)

Огюстен (А. Эргашев, лирическая музыкальная комедия «Скандал по-французски»)

Эдвин (И. Кальман, оперетта «Княгиня чардаша»)

Никита (романтическая прогулка во Времени под музыку советских композиторов «Парк советского периода»)

Джейкоб Марли (Е. Кармазин, святочные сновидения «Ночь открытых дверей»)

Граф Тассило (И. Кальман, оперетта «Графиня Марица»)

Придворный кавалер (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Чиновник в Крыму (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Насморк (Е. Атрашкевич, русское мьюзик-фэнтези «Тётушка Простуда и Новый год»)

Михаил Васильевич Кречинский (А. Колкер, мюзикл «Свадьба Кречинского»)

Учитель ОБЖ (А. Пантыкин, reality-мюзикл «www. силиконовая дура.net»)

Вольпино (И. Гайдн, игра в комическую оперу «Влюблённые обманщики»)

Айзенштайн (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)

Председатель Палаты (А. Пантыкин, Гоголь-моголь «Мёртвые души»)

Паганель (И. и М. Дунаевские, музыкальные приключения «Дети капитана Гранта»)

Йожи (Ф. Легар, оперетта «Цыганская любовь»)

Мистер Икс (И. Кальман, оперетта «Принцесса цирка»)

Священник (М. Дунаевский, мюзикл «Алые паруса»)

Пополани (Ж. Оффенбах, фарс-оперетта «Синяя Борода»)

Виктор Мышлаевский (В. Кобекин, музыкальная драма «Белая гвардия»)

Траколло («Пастиччо для влюбленных»)

Антрепренер (фантазия «Роман с Парижем»)

Инженер (С. Дрезнин, мюзикл «Яма»)

Муж Молчуньи (В. Плешак, полуправда в двух явлениях «Милые грешницы»)

Доктор, супруг Камиллы (В. Плешак, полуправда в двух явлениях «Милые грешницы»)

Доктор Фальке (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)

Перон (Т. Райс, Э.Л. Уэббер, мюзикл «Эвита»)

Капитан ( К. Лацис, А. Франдетти, мюзикл «Казанова»)