НОВОСТИ
05 июля 2023

ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНЕТ ЯВНЫМ!

4 июля на Малой сцене состоялась сдача (предпремьерный показ на зрителе) концертной программы «Тайная жизнь мюзикла». Премьерные показы ждём 5 и 6 июля.
«Всегда разный концерт» придумала режиссёр театра Дарья Аксёнова, ей же принадлежит авторство всех русских переводов, звучащих со сцены. Идея состояла в том, чтобы собрать музыкальный букет из американских и европейских мюзиклов, которые никогда не звучали в нашей стране и не пелись по-русски. Результат получился впечатляющим: каждый номер - маленький спектакль, каждый из героев рассказывает свою историю. Все эпизоды складываются в музыкальный сериал длиною в полтора часа, где есть всё: робкая влюблённость и испепеляющие страсти, нежность материнства и горечь утрат, неудержимая жажда славы, щемящие признания, нелегкие решения, «разборки» с шумными соседями и даже классический женский шантаж. Изюминка концерта в том, что программа варьируется в зависимости от состава исполнителей и набора номеров – это значит, что и премьерные вечера тоже будут не похожи друг на друга! Спойлер: в новом сезоне обещают еще несколько новых эпизодов и новых исполнителей. 
Концерт сочиняла и готовила целая команда: музыкальный руководитель Платон Газелериди (для него и его музыкантов это дебют в жанре мюзикла), хореограф Василий Черненков (настоящий практик жанра, действующий артист главных московских мюзиклов), художник по свету Владимир Коваленко и саунд-дизайнер Сергей Евсеев. Вокальные партии с участниками спектакля-концерта делали коучи Светлана Ячменёва и Анна Емельянова, концертмейстер Юлия Фиошина, костюмы героям подбирала Ксения Башкирцева, а за сценический образ отвечали режиссёр Дарья Аксёнова и Сергей Евсеев как заведующий постановочной частью. 
В программе звучат песни из двадцати двух мюзиклов, участников концерта, например, в вечер 4 июля было гораздо больше: 19 солистов, две пары балета, трое маленьких артистов из Детской студии театра и, конечно, музыкальный ансамбль под управлением Платона Газелериди. 
Финальные овации на сдаче предрекают премьере «Тайной жизни мюзикла» явный и долгий зрительский успех, а мы предлагаем вам познакомиться с участниками программы в первом фотоотчете, который после премьеры пополнится новыми кадрами.
 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!