Светлана Ячменёва

лауреат международного конкурса

 

Образование:

В 2005 году окончила Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского, отделение «Музыкальное искусство эстрады» (курс Е. Захаровой).

Работа в театре:

с 2009 года — солистка Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

Звания и награды:

Лауреат III Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла им. народного артиста СССР В.А.Курочкина

(3-я Премия в номинации «Мюзикл»; г. Екатеринбург, 2010)

Лауреат премии «Золотой цилиндр» в номинации «Вокалистка» (г. Екатеринбург, 2014)

Лауреат VI Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла им. народного артиста СССР В.А. Курочкина

(1-я Премия в номинации «Мюзикл» и Специальный приз СТД РФ; г. Екатеринбург, 2016)

 

 

 

 

Занята в спектаклях:
 
www.СИЛИКОНОВАЯ ДУРА.net
Таня
www.СИЛИКОНОВАЯ ДУРА.net
Учитель физкультуры
ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ
Принцесса Фике
МЁРТВЫЕ ДУШИ
Госпожа Собакевич
АЛЫЕ ПАРУСА
Завсегдатаи ночного заведения «Маяк»
ЯМА
Люба
РЕЗИНОВЫЙ ПРИНЦ
Девушка-манекен
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ
Мелани
ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА
«Шляпа»
ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА
Гостья в декольте
ДЕКАБРИСТЫ
Баба
ИСКУССТВО ЖЕНИТЬСЯ
Гвендолен Ферфакс
КАЗАНОВА
Швея 2
ЛЮБОВЬ — ЭТО...
Надя
КРАСНАЯ ШАПОЧКА & СЕРЫЙ ВОЛК
Светлана

Сыгранные роли:

Фаншетта (В.-А. Моцарт, remix-опера «Figaro»)

Таня (А. Пантыкин, reality-мюзикл «www. силиконовая дура.net»)

Учитель физкультуры (А. Пантыкин, reality-мюзикл «www. силиконовая дура.net»)

Лика Великанова (зонг-story «Остров ЗА»)

Крестьянка (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Госпожа Манилова (А. Пантыкин, Гоголь-моголь «Мёртвые души»)

Госпожа Собакевич (А. Пантыкин, Гоголь-моголь «Мёртвые души»)

Мышь (В. Баскин, космический мюзикл «Кошка»)

Завсегдатай ночного заведения «Маяк» (М. Дунаевский, мюзикл «Алые паруса»)

Смеяна (М. Бушмелева, музыкальная карусель невероятных событий «У Емели Новый год»)

Люба (С. Дрезнин, мюзикл «Яма»)

Девушка-манекен (арт-тандем R&G, два акта с музыкой «Резиновый принц»)

«Шляпа» (И. Дунаевский, М. Дунаевский, мюзикл «Весёлые ребята»)

Гостья в декольте (И. Дунаевский, М. Дунаевский, мюзикл «Весёлые ребята»)

Баба (Е. Загот, мюзикл «Декабристы»)

Мелани (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)

Гвендолен Ферфакс (В. Баскин, несерьёзная комедия «Искусство жениться»)

Швея (К. Лацис, А. Франдетти, мюзикл «Казанова»)

Надя (очень музыкальная комедия «Любовь — это...»)

Светлана (Е. Крылатов, экшен по мотивам сказки Шарля Перро «Красная шапочка & серый волк»)

Принцесса Фике (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)