Владимир Фомин

заслуженный артист РСО-Алания

 

Образование:

В 2003 году окончил Уральскую государственную консерваторию им. М. П. Мусоргского (педагог — профессор, народный артист РФ Н. Н. Голышев).

 

Работа в театре:

с 2003 года — солист Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

 

Почётные звания:

2007 — «Заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания»

 

Награды:

2005 — лауреат ежегодного театрального конкурса «Браво!» в номинации «Лучшая роль второго плана» (Иштван, «Графиня Марица»), г. Екатеринбург
2006 — лауреат I Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла имени народного артиста СССР В.А. Курочкина (II премия в номинации «Оперетта»), г. Екатеринбург
2007 — обладатель специальной Премии имени народного артиста России Эдуарда Жердера Открытом конкурса артистов оперетты «ОПЕРЕТТАLAND», г. Москва

 

Занят в спектаклях:
 
ПАРК СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА
Лёша
ПАРК СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА
Бомж
НОЧЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Фред
НОЧЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Скрудж-юноша
ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ
Петр
ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ
Павел
СЕКРЕТ ХРАБРОСТИ
Лягух
МЁРТВЫЕ ДУШИ
Плюшкин
ТЁТКА ЧАРЛИ
Джек Чесней
СКРИПАЧ НА КРЫШЕ
Перчик
ЯМА
Трофимов
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ
Альфред
ДЕКАБРИСТЫ
Павел Пестель
КРАСНАЯ ШАПОЧКА & СЕРЫЙ ВОЛК
Андрей Иванович
СИЛЬВА
Граф Бонифациус Канчиану
БОККАЧЧО
Лотеринги
МЕЛОДИЯ ДВУХ МОРЕЙ
Критик/карьерист
ТЫ НЕ ПРОЩАЙСЯ
Инструктор туристов Ермолай
МАСКАРАД
Роман Андреевич Грош

Сыгранные роли:

Энрико (И. Штраус, оперетта «Ночь в Венеции»)
Одноглазый бандит (Дж. Стайн, почти американский мюзикл «В джазе только девушки»)
Сен-Бриош (Ф. Легар, оперетта «Весёлая вдова»)
Камилл де Росильон (Ф. Легар, оперетта «Весёлая вдова»)
1-й пристав (Ю. Милютин, оперетта «Девичий переполох»)
Наполеон (И. Кальман, оперетта «Баядера»)
Принц (В. Плешак, музыкальный спектакль для детей «Кот в сапогах»)
Рыжий пират (И. и М. Дунаевские, музыкальные приключения «Дети капитана Гранта»)
Роберт (И. и М. Дунаевские, музыкальные приключения «Дети капитана Гранта»)
Флорестан (Ж. Оффенбах, оперетта «Ключ на мостовой»)
Эмброуз Кемпер (Дж. Герман, мюзикл «Хелло, Долли!»)
Сёмка (Е. Птичкин, музыкальная комедия «Бабий бунт»)
Подмастерье в лавке гробовщика (И. Дунаевский, музыкальная комедия «Женихи»)
Лягух (В. Брусс, музыкальная сказка «Секрет храбрости»)
Лёша (романтическая прогулка во Времени под музыку советских композиторов «Парк советского периода»)
Бомж (романтическая прогулка во Времени под музыку советских композиторов «Парк советского периода»)
Беппо (И. Штраус, оперетта «Калиостро»)
Фриц (Ж. Оффенбах, оперетта «Парижская жизнь»)
Скрудж-юноша (Е. Кармазин, святочные сновидения «Ночь открытых дверей»)
Фред (Е. Кармазин, святочные сновидения «Ночь открытых дверей»)
Даня (А. Пантыкин, музыкальная притча «Храни меня, любимая»)
Барон Иштван Либенберг (И. Кальман, оперетта «Графиня Марица»)
Базиль (В.-А. Моцарт, remix-опера «Figaro»)
Альфред (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)
Меньоне (И. Гайдн, игра в комическую оперу «Влюблённые обманщики»)
Тишка (А. Колкер, мюзикл «Свадьба Кречинского»)
Кашель (Е. Атрашкевич, интерактивный мюзикл «Кто спасёт Новый год»)
Петр (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)
Павел (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)
Ионель (Ф. Легар, оперетта «Цыганская любовь»)
Плюшкин (А. Пантыкин, Гоголь-моголь «Мёртвые души»)
Джек Чесней (О. Фельцман, музыкальная комедия-фарс «Тётка Чарли»)
Тони (И. Кальман, оперетта «Принцесса цирка»)
Синяя Борода (Ж. Оффенбах, фарс-оперетта «Синяя Борода»)
Лачи Рач (И. Кальман, оперетта «Цыган-премьер»)
Перчик (Дж. Бок, мюзикл «Скрипач на крыше»)
Шандор (И. Кальман, оперетта «Герцогиня из Чикаго»)
Василий, он же Гусар («Пастиччо для влюбленных»)
Министр-Администратор (Г. Гладков, мюзикл «Обыкновенное чудо»)
Трофимов (С. Дрезнин, мюзикл «Яма»)
Альфред (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)
Павел Пестель (Е. Загот, мюзикл «Декабристы»)
Йозеф (И. Штраус, оперетта «Венская кровь»)
Интервьюер/Он/Роберт/Акробат (поиск with music «Страсть и стразы»)
Нэнки -Пу (А. Салливан, оперетта-комикс «Микадо, или город Титипу»)
Третий певец (А. Журбин, рок-опера «Орфей & Эвридика»)
Граф Штраххенбах (Е. Кармазин, комедия «Моцарт VS Сальери»)
Граф Бонифациус Канчиану (И. Кальман, трансильванское кабаре «Сильва»)
Лотеринги (Ф. Зуппе, оперетта «Боккаччо»)
Критик/карьерист (круиз без антракта «Мелодия двух морей»)
Инструктор туристов Ермолай (музыкальная притча «Ты не прощайся»)
Андрей Иванович (Е. Крылатов, экшен по мотивам сказки Шарля Перро «Красная шапочка & Серый волк»)
Роман Андреевич Грош (И. Рогалёв, музыкальная драма «Маскарад»)