Альбина Дроздовская

лауреат международных конкурсов, педагог по актёрскому мастерству

 

Образование:

В 2013 году окончила Екатеринбургский государственный театральный институт, отделение «Актёр музыкального театра» (курс профессора, народного артиста РФ К. С. Стрежнева).

 

Работа в театре:

с 2013 года — солистка Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

 

Награды:

2014 — дипломант V Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла им.народного артиста СССР В. А. Курочкина (номинация «Мюзикл»), г. Екатеринбург
2016 — лауреат I степени 55-го Международного фестиваля-конкурса «Уральский калейдоскоп» в рамках проекта «Берега Надежды», г. Екатеринбург
2016 — лауреат I степени 52-го Международного фестиваля конкурса «WORLD ART», г. Екатеринбург

 

Занята в спектаклях:
 
ЧЁРТ И ДЕВСТВЕННИЦА
Аделина (в прошлом)
НОЧЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Марта
НОЧЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Грейс
СЕКРЕТ ХРАБРОСТИ
Сорока
ТЁТКА ЧАРЛИ
Китти
КОШКА
Дикая Корова
СКРИПАЧ НА КРЫШЕ
Хава
ЯМА
Тамара
ЯМА
Зоя
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ
Мелани
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ
Сабина
ДЕКАБРИСТЫ
Натали Рылеева
КАЗАНОВА
Швея 1
КАЗАНОВА
Швея 2
ХРАНИ МЕНЯ, ЛЮБИМАЯ
Людмила
БЕЛОСНЕЖКА
Белоснежка

Сыгранные роли:

Хава (Дж. Бок, мюзикл «Скрипач на крыше»)
Таня-Тоня (А. Пантыкин, reality-мюзикл «www. силиконовая дура.net»)
Кристиана (А. Эргашев, лирическая музыкальная комедия «Скандал по-французски»)
Аннушка (В. Кобекин, музыкальная драма «Белая гвардия»)
Марта, Грейс (Е. Кармазин, святочные сновидения «Ночь открытых дверей»)
Оринтия (Г. Гладков, мюзикл «Обыкновенное чудо»)
Корова (В. Баскин, космический мюзикл «Кошка»)
Завсегдатай ночного заведения «Маяк» (М. Дунаевский, мюзикл «Алые паруса»)
Сильвиана (Ф. Легар, оперетта «Весёлая вдова»)
Сабина (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)
Аделина (А. Тровайоли, мюзикл «Чёрт и девственница»)
Китти (О. Фельцман, иузыкальная комедия-фарс «Тётка Чарли»)
Сорока (В. Брусс, музыкальная сказка «Секрет храбрости»)
Зоя, Тамара (С. Дрезнин, мюзикл «Яма»)
Анета (В. Плешак, полуправда «Милые грешницы»)
Сабина, Мелани (И. Штраус, комическая оперетта «Летучая мышь»)
Елена (И. Дунаевский, М. Дунаевский, мюзикл «Весёлые ребята»)
Швея 1, Швея 2 (К. Лацис, мюзикл «Казанова»)
Натали Рылеева (Е. Загот, мюзикл «Декабристы»)
Амелия (музыкальная драма «Бернарда Альба»)
Королева (Г. Портнов, представление для детей и взрослых «"Не хочу! Не буду!", или Королевский бутерброд»)
Тотошка (Н. Туров, музыкальный квест «Волшебник из страны OZ»)
Людмила (А. Пантыкин, музыкальная притча «Храни меня, любимая»)
Белоснежка (С. Пантыкин, мюзикл «Белоснежка»)