НОВОСТИ
25 мая 2022

ВЕЧЕР, ОСОБЕННЫЙ ВДВОЙНЕ

В этом году на 42-м Свердловском областном фестивале театральных работ «Браво!»-2021 представлено сразу два спектакля Свердловской музкомедии: оперетта «Боккаччо» (реж. Филипп Разенков) и мюзикл «Одолжите тенора» (реж. Антон Музыкантский). Мы рады сообщить, что оба показа 20 и 24 мая завершились успешно! Дело осталось за театральными критиками и экспертами — результаты мы узнаем совсем скоро. Зрители тоже могут помочь любимым спектаклям завоевать приз зрительских симпатий, отдав за них свой голос в открытом голосовании:
https://vk.com/wall-182577569_74
https://vk.com/wall-182577569_75

Фестивальные вечера — особенные. У зрителей появляется уникальная возможность не только открыть для себя новый спектакль, но и обсудить увиденное с другими гостями. Дискуссии ведут профессиональные кураторы, которые помогают лучше понять авторский замысел и разобраться с собственными чувствами после просмотра.

Наш вчерашний вечер был особенным вдвойне: «Золотая Маска» отправилась прямиком к своему обладателю. Недавно мы писали, что Евгений Елпашев получил эту престижную театральную награду в номинации «Лучшая мужская роль» за роль Макса Гербера в мюзикле «Одолжите тенора». В нынешнем году церемония награждения победителей проходила онлайн, поэтому первые поздравления артист принимал по видеосвязи. Вчера «маска», проделавшая длинный путь от столицы до Урала, наконец была вручена Евгению из рук Министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной. Долгожданная встреча состоялась!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!