НОВОСТИ
20 апреля 2022

«ЗОЛОТАЯ МАСКА» ДЛЯ ДРАГОЦЕННОГО ТЕНОРА

Дорогие друзья,
сегодня состоялась торжественная церемония вручения Национальной театральной Премии «Золотая Маска»-2022. Награждение проходило в онлайн-формате. Посмотреть трансляцию и поддержать нас в волнительные минуты пришли Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина и один из самых давних и верных друзей Театра — меценат Анатолий Павлов.

Спешим поделиться радостной новостью: копилка мюзикла «Одолжите тенора» в постановке Антона Музыкантского пополнилась первой «золотомасочной» наградой, а Свердловской музкомедии — уже двадцать третьей. Победителем этого года в номинации «Лучшая мужская роль» стал исполнитель роли Макса Гербера Евгений Елпашев.

От всей души поздравляем Евгения, номинантов конкурса и коллег из «Урал Опера Балет», куда сегодня отправилась ещё одна «Золотая Маска». Желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения на новые театральные открытия. Ура!

 

Напоминаем, что в 2021 году «Золотой Маской» были награждены постановщики оперетты «Сильва» — дирижёр Дмитрий Волосников и режиссёр Дмитрий Белов.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!