НОВОСТИ
08 июля 2022

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ТЕАТР! СВЕРДЛОВСКОЙ МУЗКОМЕДИИ — 89

Дорогие друзья,
8 июля по праву считается особенным днём. Ровно 89 лет назад первый показ спектакля «Роз-Мари» Р. Фримля и Г. Стотгардта начал отсчёт счастливой истории любимого театра свердловчан и екатеринбуржцев — Свердловской музкомедии. С днём рождения всех нас — и жителей, и гостей нашего театрального дома!

Сегодня мы завершаем 89-й сезон (такова многолетняя традиция!) и с удовольствием вспоминаем его главные моменты.

В августе мы приветствовали режиссёра Филиппа Разенкова, который вошёл в коллектив в новом статусе художественного руководителя.

В ноябре поклонники музыкального театра наслаждались «Маленькой серенадой» — мюзиклом-легендой, премьеру которого так ждали, ведь это была первая постановка в России. 

Декабрь выдался особенно насыщенным событиями. Новая сцена стала именоваться Малой сценой имени Михаила Сафронова; здесь пришвартовался круизный лайнер из советских времен и зазвучала «Мелодия двух морей», а потом мы провожали старый год в Хрустальном зале «под хрустальный звон бокалов — легко и игристо».

Между тем на Основной сцене Эксцентрик-балет явил зрителям новый данс-спектакль «Я — чайка», а весь театр на несколько дней стал меккой современного танца — X фестиваль «На грани» прошёл в Екатеринбурге в память о Михаиле Вячеславовиче.

В феврале мы слушали музыку кино вместе с группой «Изумруд».

В апреле вышла в свет долгожданная премьера музыкальной притчи «Ты не прощайся» по произведениям Микаэла Таривердиева, оценить которую лично приехала вдова композитора Вера Таривердиева.

Май прошёл под знаком столетия Владимира Курочкина. Состоялся VIII Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла имени В. А. Курочкина. В день открытия конкурса зрителям представили театрализованное посвящение «папе» — «Искатель счастья».

Июнь завершился премьерой концертной программы «Время последних романтиков» от вокального проекта «NON SOLO».

Таким был наш год: ярким, смелым и богатым на эксперименты. От всей души благодарим любимых зрителей за эмоции и вдохновение, а коллег — за мастерство и профессионализм.

 

Юбилейный, 90-й, сезон откроется премьерой нового спектакля 30 сентября. Касса возобновит свою работу в августе, чтобы вы смогли заблаговременно спланировать визит в театр.

До встречи в новом сезоне!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!