НОВОСТИ
12 мая 2022

ПОЛЖИЗНИ НА СЦЕНЕ: ВЛАДИМИРУ СМОЛИНУ — 70!

Вчера в Театре отметили 70-й юбилей народного артиста РФ, лауреата Премии «Золотая Маска» Владимира Смолина. Безмерно талантливый, невероятно обаятельный и горячо любимый поклонниками — уже более 35 лет Владимир Николаевич служит сцене Свердловской музкомедии, покоряя зрительские сердца. Именно ради Чёрта в его исполнениии ходят на «Чёрта и девственницу», ради Эбенезера Скруджа — на «Ночь открытых дверей», а ради встречи с Сергеем Сергеевичем наши зрительницы запасаются билетами на «Осторожно, бабушки!» впрок.

Давать бенефисные спектакли в честь знаменательных дат стало доброй традицией. Вечером 11 мая 2022 года Владимир Смолин предстал перед театральной публикой в роли барона Мирко Зета в оперетте Франца Легара «Весёлая вдова», а после спектакля принял тёплые поздравления от коллег и зрителей. На праздник к артисту, с которым рука об руку пройден не один десяток лет, приехал главный режиссёр Свердловской музкомедии Кирилл Савельевич Стрежнев.

Пусть главные слова уже сказаны, мы ещё раз желаем Владимиру Николаевичу крепкого здоровья и множества новых захватывающих ролей. От всей души благодарим за труд, эмоции и профессиональный вклад в родной Музком!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!