Ладейщиков Игорь

лауреат международного конкурса, лауреат Премии "Золотая Маска"

 

Образование:

В 2006 году окончил Екатеринбургский государственный театральный институт, отделение «Актёр музыкального театра» (курс профессора, народного артиста РФ К.С. Стрежнева).

Работа в театре:

C 2009 года - солист Свердловского государственного театра музыкальной комедии.

Звания и награды:

Лауреат II Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла им. народного артиста СССР В.А. Курочкина (3-я Премия в номинации «Мюзикл»; г. Екатеринбург, 2008)

Лауреат III Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла им. народного артиста СССР В.А. Курочкина (1-я Премия в номинации «Мюзикл» и Приз зрительских симпатий; г. Екатеринбург, 2010)

Стипендиат Министерства культуры Свердловской области – за создание авторского творческого проекта «ДУЭТ-ТЕАТР» (совместно с Евгением Толстовым; г. Екатеринбург, 2011)

Лауреат Премии «Браво!» в номинации «Лучший дуэт» - в паре с Марией Виненковой (Грэй, «Алые паруса»; г. Екатеринбург, 2012).

Лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая мужская роль в оперетте/мюзикле» (Харон, «Орфей & Эвридика»).

Лауреат Премии «Браво!» в номинации «Лучшая мужская роль в мюзикле» (Сальери, "Моцарт vs Сальери", г. Екатеринбург, 2019).

 

 

 

 

Занят в спектаклях:
 
Весёлая вдова
Негуш
Парк советского периода
Лёша
Парк советского периода
Бомж
Чёрт и девственница
Чёрт
Екатерина Великая
Григорий Орлов
Мёртвые души
Ноздрев
Тётка Чарли
Френкет Баберлей (для друзей просто Бабс)
Как вернуть мужа
Вильям Гаррисон
Кошка
Тигр
Алые паруса
Артур Грей
Герцогиня из Чикаго
Джимми Джек Джон Бонди
Яма
Лихонин
Весёлые ребята
Леопольдо Фраскини
Декабристы
Сергей Трубецкой
Орфей & Эвридика
Харон
Эвита
Че
Казанова
Казанова
Моцарт VS Сальери
Сальери

Сыгранные роли:

Ноздрёв (А. Пантыкин, Гоголь-моголь «Мёртвые души»)

Лёша (романтическая прогулка во Времени под музыку советских композиторов «Парк советского периода»)

Бабс (О. Фельцман, музыкальная комедия-фарс «Тётка Чарли»)

Чёрт (А. Тровайоли, мюзикл «Чёрт и девственница»)

Охотник (Е. Атрашкевич, русское мьюзик-фэнтези «Тётушка Простуда и Новый год»)

Барон Иштван-Жупан (И. Кальман, оперетта «Графиня Марица»)

Вильям (В. Ильин, В. Лукашов, комедия супружеской жизни «Как вернуть мужа»)

Тигр (В. Баскин, космический мюзикл «Кошка»)

Негуш (Ф. Легар, оперетта «Весёлая вдова»)

Капитан Грей (М. Дунаевский, мюзикл «Алые паруса»)

Гастон (И.Кальман, оперетта «Цыган-премьер»)

Григорий Орлов (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Бонди (И. Кальман, оперетта «Герцогиня из Чикаго»)

Леонид Шервинский (В. Кобекин, музыкальная драма «Белая гвардия»)

Министр-Администратор (Г. Гладков, мюзикл «Обыкновенное чудо»)

Петухов (юбилейное ревю «Секретное оружие»)

Лихонин (С. Дрезнин, мюзикл «Яма»)

Фраскини (И. и М. Дунаевские, мюзикл «Весёлые ребята»)

Че (Т. Райс, Э.Л. Уэббер «Эвита»)

Казанова ( К. Лацис, А.Франдетти мюзикл «Казанова»)