Бурлакова Любовь

заслуженная артистка РФ

 

Родилась в г. Канаш (Чувашия).

В 1978 году окончила ГИТИС, отделение "Актер музыкального театра"

(педагог - народный артист СССР Б.А. Покровский).

С 1978 года - солистка Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

 

Заслуженная артистка России (2004)

Лауреат Премии "Признание" (2018)

 

 

 

Занята в спектаклях:
 
Скандал по-французски
Полина
Чёрт и девственница
Клеофе
Екатерина Великая
Родственница Платона Зубова
Екатерина Великая
Иоганна
Приключения Буратино
Черепаха Тортила
Принцесса цирка
Каролина
Скрипач на крыше
Бабушка Цейтл
Осторожно, бабушки!
Нина Андреевна
Летучая мышь
Сакура
Весёлые ребята
Комендантша в общежитии / Вахтёрша в Большом театре
Красная шапочка & серый волк
Актриса со сложным характером

Сыгранные роли:

Героиня (В. Соловьёв-Седой, водевиль «Свадьба с препятствиями»)

Минни Фей (Дж. Герман, мюзикл «Хелло, Долли!»)

Ансамбль (Г. Гладков, музыкальное представление «Бременские музыканты»)

Зюка (О. Фельцман, музыкальная комедия «Пусть гитара играет»)

Энни (О. Фельцман, музыкальная комедия-фарс в двух сериях «Тётка Чарлея»)

Мариуча (Д. Модуньо, Р. Рашел, божественная комедия с песнопениями, танцами и обрядами «Купите пропуск в рай»)

Героиня (Ж. Оффенбах, оперетта «Прекрасная Елена»)

Изаура (Ж. Оффенбах, оперетта «Рыцарь Синяя Борода»)

Волька (Г. Гладков, музыкальный спектакль «Хо-Хоттабыч»)

Соло на аккордеоне (А. Флярковский, музыкальная комедия «Яблочная леди»)

Галя (О. Фельцман, музыкальная комедия «Старые дома»)

Цаго (Г. Цабадзе, мюзикл «Семья Агабо»)

Павлина Хуторная (В. Гроховский, музыкальная комедия «Стряпуха»)

Присинька (В. Соловьёв-Седой, музыкальная комедия «Жил-был Шельменко»)

Лизанька (Г. Гладков, музыкальная комедия по мотивам старинных русских водевилей «Женитьба гусара»)

Дунька (В. Ильин, героико-романтический спектакль «Товарищ Любовь»)

Ирида (А. Журбин, музыкальная комедия «Пенелопа»)

Дарья (О. Фельцман, музыкальная комедия «Полоса препятствий»)

Фламма (Ж. Оффенбах, оперетта-феерия «Путешествие на Луну»)

Героиня (Е. Птичкин, музыкальная комедия «Свадьба с генералом»)

Долли (Ф. Легар, оперетта «Фраскита»)

Героиня (В. Гроховский, мюзикл «Земное притяжение»)

Рашель (В. Лебедев, музыкальный спектакль по Ги де Мопассану «О, Милый Друг!»)

Пегги (Ч. Чаплин, И. Шахов, музыкальная комедия-парафраз «Графиня из Гонконга»)

Милитина (С. Сиротин, музыкальная комедия «Царица и велосипед»)

Луиза (Е. Птичкин, мюзикл «Дилижанс из Руана»)

Ниночка (В. Ильин, музыкальная комедия «Вчера закончилась война»)

Минни (О. Фельцман, музыкальная комедия «Ужасная девчонка»)

Тамара (В. Затин, музыкальный спектакль «Беспечный гражданин»)

Маленький стражник (Г. Гладков, музыкальный спектакль «Бременские музыканты»)

Мэри (И. и М. Дунаевские, музыкальные приключения «Дети капитана Гранта»)

Элен Гленарван (И. и М. Дунаевские, музыкальные приключения «Дети капитана Гранта»)

Настя, Мовзон (А. Петров, водевиль «О бедном гусаре»)

Настенька (А. Затин, музыкальный спектакль на темы Миколы Кулиша «Кошмарные сновидения Херсонской губернии»)

Женщина-патруль (А. Затин, музыкальный спектакль на темы Миколы Кулиша «Кошмарные сновидения Херсонской губернии»)

Мари (И. Кальман, оперетта «Принцесса цирка»)

Героиня (А. Журбин, музыкальная комедия «Стакан воды»)

Героиня (Д. Тухманов, мюзикл «Багдадский вор»)

Мэджи (В. Ильин, В. Лукашов, музыкальная комедия «Как вернуть мужа»)

Стасси ("Бенефис оперетты": И. Дунаевский, «Вольный ветер»; «Кальманиана»)

Ида (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)

Черепаха Тортилла (А. Рыбников, мюзикл «Приключения Буратино»)

Баронесса (Л. Бернстайн, мюзикл «Кандид, или Оптимизм»)

Миссис Корни (Л. Барт, мюзикл «Оливер!»)

Анель (Л. Солин, оперетта «Дамы и гусары»)

Юлькса (Ф. Легар, романтическая оперетта «Цыганская любовь»)

Певичка (Г. Опелка, мюзикл «Три мушкетёра»)

Соло (спектакль-концерт «Дорога к Маю»)

Бухалова (Ю. Милютин, оперетта «Девичий переполох»)

Редиска (В. Плешак, музыкальный спектакль для детей «Кот в сапогах»)

Дама Пик (спектакль-концерт «Бал оперетты»)

Лалла (А. Тровайоли, мюзикл «Чёрт и девственница»)

Клеофе (А. Тровайоли, мюзикл «Чёрт и девственница»)

Полина (А. Эргашев, лирическая музыкальная комедия «Скандал по-французски»)

Мирабелла (И. Штраус, оперетта «Цыганский барон»)

Семёновна (Е. Птичкин, музыкальная комедия «Бабий бунт»)

Эрнестина (Дж.Герман, мюзикл «Хелло, Долли!»)

Лариса (романтическая прогулка во Времени под музыку советских композиторов «Парк советского периода»)

Бабетта (И. Штраус, оперетта «Калиостро»)

Шанель (А. Журбин, музыкальное расследование «Восемь любящих женщин»)

Герцогиня Божена Куденштейн (И. Кальман, оперетта «Графиня Марица»)

Иоганна, герцогиня Ангальт-Цербстская (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Мать Платона Зубова (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Цыганка Лина (Ф. Легар, оперетта «Цыганская любовь»)

Каролина (И. Кальман, оперетта «Принцесса цирка»)

Жена Синей Бороды (Ж. Оффенбах, фарс-оперетта «Синяя Борода»)

Емелина мамка (М. Бушмелева, музыкальная карусель невероятных событий «У Емели Новый год»)

Бабушка Цейтл ((Дж. Бок, мюзикл «Скрипач на крыше»)

Нина Андреевна (А. Пантыкин, бурлеск «Чирик курдык ку-ку»)

Сакура (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)