Никита Туров

лауреат международного конкурса

 

Образование:

В 2013 году окончил Екатеринбургский государственный театральный институт, отделение «Актёр музыкального театра» (курс профессора, народного артиста РФ К.С. Стрежнева).

Работа в театре:

с 2013 года — солист Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Звания и награды:

Лауреат IV Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла им. народного артиста СССР В.А. Курочкина

(1-я Премия в номинации «Мюзикл»; г. Екатеринбург, 2012).

Лауреат ежегодного театрального конкурса «Браво!» в номинации «Надежда «Браво!»

(за роль Труффальдино в мюзикле «Труффальдино» на сцене Учебного театра ЕГТИ; г. Екатеринбург, 2013).

 

 

 

 

 

 

Занят в спектаклях:
 
ВЕСЁЛАЯ ВДОВА
Виконт Каскада
СКАНДАЛ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Жак
ЧЁРТ И ДЕВСТВЕННИЦА
Чёрт
НОЧЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Скрудж-юноша
www.СИЛИКОНОВАЯ ДУРА.net
Митя Агеев
ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ
Петр
ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ
Павел
СЕКРЕТ ХРАБРОСТИ
Лягух
МЁРТВЫЕ ДУШИ
Полицмейстер
КОШКА
Дикий Пес
АЛЫЕ ПАРУСА
Хин Меннерс
СКРИПАЧ НА КРЫШЕ
Федя
ЯМА
Соловьёв
ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА
Сплетник
ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА
Тромбон
ДЕКАБРИСТЫ
Пётр Каховский
ИСКУССТВО ЖЕНИТЬСЯ
Мерримен
ИСКУССТВО ЖЕНИТЬСЯ
Лейн
ОРФЕЙ & ЭВРИДИКА
Второй певец
МОЦАРТ VS САЛЬЕРИ
Арчибальдо
ХРАНИ МЕНЯ, ЛЮБИМАЯ
Павлик
МАРЬЯ-ИСКУСНИЦА
Квак
БОККАЧЧО
Ламбертуччо

Сыгранные роли:

Мальчик (В. Баскин, космический мюзикл «Кошка»)

Виконт Каскада (Ф. Легар, оперетта «Весёлая вдова»)

Жак (А. Эргашев, лирическая музыкальная комедия «Скандал по-французски»)

Митя Агеев (А. Пантыкин, reality-мюзикл «www.силиконовая дура.net»)

Чёрт (А. Тровайоли, мюзикл «Чёрт и девственница»)

Лягух (В. Брусс, музыкальная сказка «Секрет храбрости»)

Скрудж-юноша (Е. Кармазин, святочные сновидения «Ночь открытых дверей»)

Завсегдатай ночного заведения «Маяк» (М. Дунаевский, мюзикл «Алые паруса»)

Рома (А. Пантыкин, музыкальная притча «Храни меня, любимая»)

Пётр (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Павел (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Роберт (И. и М. Дунаевские, музыкальные приключения «Дети капитана Гранта»)

Полицмейстер (А. Пантыкин, Гоголь-моголь «Мёртвые души»)

Дикий Пёс (В. Баскин, космический мюзикл «Кошка»)

Федя (Дж. Бок, мюзикл «Скрипач на крыше»)

Медведь (Г. Гладков, мюзикл «Обыкновенное чудо»)

Соловьёв (С. Дрезнин, мюзикл «Яма»)

Сплетник (И. Дунаевский, М. Дунаевский, мюзикл «Весёлые ребята»)

Тромбон (И. Дунаевский, М. Дунаевский, мюзикл «Весёлые ребята»)

Хин Меннерс (М. Дунаевский, мюзикл «Алые паруса»)

Пётр Каховский (Е. Загот, мюзикл «Декабристы»)

Мерримен (В. Баскин, несерьёзная комедия «Искусство жениться»)

Лейн (В. Баскин, несерьёзная комедия «Искусство жениться»)

Второй певец (А. Журбин, рок-опера «Орфей & Эвридика»)

Арчибальдо (Е. Кармазин, комедия «Моцарт VS Сальери»)

Павлик (А. Пантыкин, музыкальная притча «Храни меня, любимая»)

Квак (старая сказка на новый лад «Марья-искусница»)

Ламбертуччо (Ф. Зуппе, оперетта «Боккаччо»)