Анастасия Ермолаева

лауреат международных конкурсов, лауреат Премии «Золотая Маска»

 

Образование:

В 2013 году окончила музыкальный факультет Оренбургского государственного института искусств 

им. Л. и М. Ростроповичей (кафедра вокального искусства, класс профессора, заслуженной артистки РФ А.В. Басовой).

Работа в театре:

с 2014 года — солистка Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

Звания и награды:

Лауреат II степени V Московского открытого фестиваля академического сольного пения «Серебряный голос» (Москва, 2007)

Лауреат I степени V Международного фестиваля-конкурса «Южноуральск-Зальцбург» (Южноуральск, 2012)

Лауреат VI Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла им. народного артиста СССР В.А. Курочкина

(1-я Премия в номинации «Оперетта»; г. Екатеринбург, 2016)

Дипломант IX Международного конкурса молодых артистов музыкального театра «ОПЕРЕТТАLAND»
(Специальная премия имени народного артиста России Эдуарда Жердера «За лучшее исполнение каскадного номера»; г. Москва, 2016).

Лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая женская роль в оперетте/мюзикле» (Ям-Ям, «Микадо, или Город Титипу», г. Москва, 2018)

 

 

Занята в спектаклях:
 
МЁРТВЫЕ ДУШИ
Госпожа Собакевич
ТЁТКА ЧАРЛИ
Элла Делей
ПРИНЦЕССА ЦИРКА
Мари
ГЕРЦОГИНЯ ИЗ ЧИКАГО
Розмари Сонюшка
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ
Адель
МЕЖДУ СОЛНЦЕМ И ДОЖДЁМ
Влюблённая
ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА
Анюта
МИКАДО, или ГОРОД ТИТИПУ
Ям-Ям
КАЗАНОВА
Генриетта
МОЦАРТ VS САЛЬЕРИ
Розина
СИЛЬВА
Графиня Анастасия Эггенберг
БОККАЧЧО
Фиаметта

Сыгранные роли:

Элла Делей (О. Фельцман, музыкальная комедия-фарс «Тётка Чарли»)

Лиза (И. Кальман, оперетта «Графиня Марица»)

Элла Делей (О. Фельцман, музыкальная комедия-фарс «Тётка Чарли»)

Госпожа Собакевич (А. Пантыкин, Гоголь-моголь «Мёртвые души»)

Ирина Най-Турс (В. Кобекин, музыкальная драма «Белая гвардия»)

Мари (И. Кальман, оперетта «Принцесса цирка»)

Розмари (И. Кальман, оперетта «Герцогиня из Чикаго»)

Адель (И. Штраус, комическая оперетта «Летучая мышь»)

Влюблённая (почти сказочная история «Между солнцем и дождём»)

Пепи Пляйнингер (И. Штраус, оперетта «Венская кровь»)

Амелия (музыкальная драма «Бернарда Альба»)

Королева (Г. Портнов, представление для детей «"Не хочу! Не буду!", или Королевский бутерброд»)

Солистка ревю (хит-коллекция «Бродвей-Land»)

Анюта (И. Дунаевский, М. Дунаевский, мюзикл «Весёлые ребята»)

Ям-Ям, воспитанница Ко-Ко (А. Салливан оперетта-комикс «Микадо»)

Генриетта (К. Лацис, А. Франдетти «Казанова») 

Мими (К. Лацис, А. Франдетти «Казанова»)

Розина (Е. Кармазин, комедия «Моцарт VS Сальери»)

Графиня Анастасия Эггенберг (И. Кальман, трансильванское кабаре «Сильва»)

Фиаметта (Ф. Зуппе, оперетта «Боккаччо»)