Программа

X Международного фестиваля современного танца «НА ГРАНИ»

 

8 декабря, среда

18.30 
Свердловский театр музыкальной комедии, Основная сцена


Эксцентрик-балет Сергея Смирнова (Екатеринбург) 
Я — ЧАЙКА (хореография – Сергей Смирнов) первый показ (43 мин) / 16+
ИЗБРАННОЕ (хореография – Сергей Смирнов) (50 мин) / 12+

 

19.00
Синара-центр


Провинциальные танцы (Екатеринбург)
ESSENCE (хореография – Александра Столярова) премьера (30 мин) / 16+
СИНЯЯ БОРОДА (хореография – Татьяна Баганова) премьера (30 мин) / 16+


9 декабря, четверг

12.00
Музей истории Екатеринбурга


Проект Дмитрия Чегодаря (Челябинск) 
ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ премьера (25 мин) / 12+

Проект Дениса Чернышова (Челябинск) 
CONNECT премьера (30 мин) / 12+

18.30 
Свердловский театр музыкальной комедии, Основная сцена


Инновационный театр балета (Калуга) 
СОЮЗ (хореография – Омар Ражех, Ливан/ Франция) премьера (60 мин) / 6+

Театр танца «нОга» (Омск) 
ЛОСИ ВЫХОДЯТ В ГОРОД (хореография – Ольга Горобчук) премьера (50 мин) / 12+


10 декабря, пятница

18.00 
Свердловский театр музыкальной комедии, Новая сцена


Челябинский театр современного танца  
ДЮЙМОВОЧКА (хореография – Ольга Пона, Татьяна Крицкая) (45 мин) / 12+

Fine5 Dance Theatre (Эстония) 
FN (хореография – Рене Ныммик) премьера (55 мин) / 12+

Танцевальный театр «Фора» (Екатеринбург) 
МАЙЯ (отрывки из спектакля, хореография – Алена Захезина) премьера (30 мин) / 12+


11 декабря, суббота

12.00 
Театр балета «Щелкунчик»


ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ МИНИАТЮРЫ
Работы молодых хореографов представляют: 
Театр-Студия современной хореографии (Москва)
Гуманитарный университет (Екатеринбург)
Театр балета «Щелкунчик» (Екатеринбург)

 

18.00 
Свердловский театр музыкальной комедии, Новая сцена


Челябинский театр современного танца 
ИГРОКИ (хореография – Елена Пришвицына, Влад Морозов) премьера (70 мин) / 12+

Театр «Балет Евгения Панфилова» (Пермь) 
LIBERTAD (хореография – Алексей Расторгуев) премьера (50 мин) / 12+

Танцевальная компания «Окоём» (Екатеринбург)
ОК (хореография – Александр Гурвич) премьера (40 мин) / 12+


12 декабря, воскресенье

17.30 
Свердловский театр музыкальной комедии, Основная сцена


Театр «Балет Евгения Панфилова» (Пермь) 
ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ / VERTIGE (хореография – Клод Брюмашон и Бенжамен Ламарш, Франция) премьера (50 мин) / 16+

Театр «Балет Москва»
ВСЕ ПУТИ ВЕДУТ НА СЕВЕР (хореография Карин Понтьес, Бельгия) (60 мин) / 12+