Участники конкурса

Участники 1-го тура

Номинация «Оперетта»

Андреева Валерия Германовна (Самара)
Аралбаев Идель Фаритович (Уфа)
Башкатова Юлия Юрьевна (Барнаул)
Белоусова Елизавета Юрьевна (Санкт-Петербург)
Березкин Роман Максимович (Екатеринбург)
Бессолицина Дарья Алексеевна (Екатеринбург)
Бородулин Иван Витальевич (Екатеринбург)
Вальмухаметов Айтуган Радикович (Уфа)
Вокуев Роман Васильевич (Санкт-Петербург)
Волков Степан Владимирович (Самара)
Вуйчик Дарья Дмитриевна (Подольск)
Вятскина Анастасия Игоревна (Екатеринбург)
Гапонова Дарья Петровна (Сыктывкар)
Гостев Александр Юрьевич (Нижний Новгород)
Губанова Ангелина Николаевна (Нижний Новгород)
Делавер Тамила Аслановна (Москва)
Денисов Денис Александрович (Екатеринбург)
Диль Владимир Николаевич (Магадан)
Дьяков Александр Викторович (Санкт-Петербург)
Звегинцева Регина Камильевна (Уфа)
Канторшина Анастасия Геннадьевна (Магадан)
Капралов Алексей Алексеевич (Кирилловка)
Кириллов Кирилл Викторович (Омск)
Ковалев Андрей Игоревич (Сыктывкар)
Кожевников Ярослав Александрович (Самара)
Костыгов Александр Анатольевич (Нижний Новгород)
Кузоватова Варвара Сергеевна (Уфа)
Кулькова Светлана Андреевна (Нижний Новгород)
Курьянова Мария Ивановна (Екатеринбург)
Лапшина Екатерина Олеговна (Новоуральск)
Ларионов Сергей Алексеевич (Санкт-Петербург)
Лесных Ирина Александровна (Москва)
Летавина Татьяна Васильевна (Железногорск)
Любовская Анастасия Евгеньевна (Северск)
Ляушкина Анастасия Юрьевна (Чебоксары)
Макарова Софья Владимировна
Мельникова Анастасия Геннадьевна (Москва)
Микус Екатерина Константиновна (Немчиновка)
Милосердова Иванна Ивановна (Омск)
Нестерова Маргарита Андреевна (Екатеринбург)
Огнев Даниил Витальевич (Нижний Новгород)
Опольский Андрей Михайлович (Екатеринбург)
Осмонов Рустам Насипович (Пятигорск)
Павельева Регина Наилевна (Новоуральск)
Подсвиров Владимир Александрович (Пятигорск)
Поздняк Екатерина Павловна (Нижний Новгород)
Рахимов Рим Рафикович (Уфа)
Рязанов Сергей Сергеевич (Москва)
Семенова Кристина Николаевна (Екатеринбург)
Сизова Елена Сергеевна (Нижний Новгород)
Сигаев Егор Сергеевич (Санкт-Петербург)
Соломахина Дарья Олеговна (Волгоград)
Стасова Полина Борисовна (Москва)
Татьянок Елена Егоровна (Санкт-Петербург)
Хайруллин Айдар Ирекович (Уфа)
Халецкий Василий Сергеевич (Новосибирск)
Хангельдыев Дмитрий Сергеевич (Воронеж)
Цимбал Софья Васильевна (Самара)
Черепанова Екатерина Сергеевна (Новоуральск)
Шайхеева Алина Рашидовна (Новосибирск)
Ядрышникова Анастасия Юрьевна (Екатеринбург)

Номинация «Мюзикл»

Аболемова Анна Андреевна (Нижний Новгород)
Алдаева Полина Максимовна (Караганда)
Бабарыкина Аглая Алексеевна (Пермь)
Баксараев Станислав Александрович (Краснодар и Москва)
Бакулина Ольга Владимировна (Нижний Новгород)
Банных Юлия Алексеевна (Екатеринбург)
Бирючинская Жанна Александровна (Екатеринбург)
Боровков Николай Сергеевич (Екатеринбург)
Бочарова Дарья Евгеньевна (Новосибирск)
Булгаков Андрей Евгеньевич (Барнаул)
Бурлюкало Дарья Геннадьевна (Москва)
Вечерик Ольга Игоревна (Санкт-Петербург)
Воробьев Дмитрий Сергеевич (Москва)
Вшивцев Вадим Александрович (Нижний Новгород)
Гаранькина Ксения Дмитриевна (Калининград)
Готсдинер Евгений Алексеевич (Москва)
Дёмина Кристина Александровна (Омск)
Денякова Александра Александровна (Москва)
Евтеева Мария Юрьевна (Барнаул) 
Еговцев Илья Владимирович (Пермь)
Завада Игорь Юрьевич (Ростов-на-Дону)
Карпова Светлана Павловна (Екатеринбург)
Кириллов Евгений Александрович (Москва)
Климовских Антон Игоревич (Нижний Новгород)
Комаров Дмитрий Витальевич (Москва)
Комшилова Мария Сергеевна (Нижний Новгород)
Кузнецов Даниил Антонович (Екатеринбург)
Лазарев Дмитрий Игоревич (Нижний Новгород)
Леванов Вячеслав Игоревич (Екатеринбург)
Меликов Сапармырат Мурадкулиевич (Нижний Новгород)
Ноша Анастасия Ивановна (Новосибирск)
Обрезкова Ирина Михайловна (Санкт-Петербург)
Одноконная Любовь Алексеевна (Минск)
Окунева Галина Валерьевна (Калининград)
Павлина Анастасия Сергеевна (Нижний Новгород)
Павлова Светлана Максимовна (Екатеринбург)
Паротикова Мария Сергеевна (Москва)
Перевощиков Иван Павлович (Санкт-Петербург)
Петров Михаил Романович (Калининград)
Пилюкшин Иван Сергеевич (Самара)
Пляскин Андрей Владимирович (Москва)
Рагиль Кристина Васильевна (Санкт-Петербург)
Радионов Сергей Дмитриевич (Екатеринбург)
Романова Елизавета Андреевна (Екатеринбург)
Рыльцева Анна Алексеевна (Омск)
Рябушкин Вадим Владимирович (Санкт-Петербург)
Сикирская Анастасия Сергеевна (Тюмень)
Скрипалева Анна Павловна (Москва)
Смородкина Евгения Юрьевна (Москва)
Солоха Анастасия Андреевна (Нижний Новгород)
Суркова Александра Олеговна (Москва)
Тетюева Александра Евгеньевна (Москва)
Трухин Анатолий Игоревич (Сыктывкар)
Тюрина Дарья Сергеевна (Нижний Новгород)
Усентаева Асель Кайратовна (Санкт-Петербург)
Хакимова Аделина Венировна (Уфа)
Шабалина Ксения Петровна (Сыктывкар)
Шарабарин Александр Сергеевич (Железногорск)
Шистерова Екатерина Александровна (Нижний Новгород)

Участники 2-го тура

Номинация «Оперетта»

14 Опольский Андрей Михайлович (Екатеринбург) - 23,5
62 Денисов Денис Александрович (Екатеринбург) - 22,9
- 22,8
24 Цимбал Софья Васильевна (Самара) - 21,3
54 Делавер Тамила Аслановна (Москва) - 21,3
9 Волков Степан Владимирович (Самара) - 21,1
16 Вальмухаметов Айтуган Радикович (Уфа) - 21
47 Мельникова Анастасия Геннадьевна (Москва) - 20,9
33 Белоусова Елизавета Юрьевна (Санкт-Петербург) - 20,8
57 Вокуев Роман Васильевич (Санкт-Петербург) - 20,8
32 Бородулин Иван Витальевич (Екатеринбург) - 20,1
50 Рахимов Рим Рафикович (Уфа) - 20,1
17 Березкин Роман Максимович (Екатеринбург) - 19,9
15 Вятскина Анастасия Игоревна (Екатеринбург) - 19,8
46 Шайхеева Алина Рашидовна (Новосибирск) - 19,7
26 Сизова Елена Сергеевна (Нижний Новгород) - 19,6
3 Макарова Софья Владимировна - 19,5
44 Ковалев Андрей Игоревич (Сыктывкар) - 19,5
31 Нестерова Маргарита Андреевна (Екатеринбург) - 19,1
55 Лапшина Екатерина Олеговна (Новоуральск) - 19,1
8 Халецкий Василий Сергеевич (Новосибирск) - 19
40 Лесных Ирина Александровна (Москва) - начинает участие в конкурсе со 2-го тура как лауреат «Оперетта-Land»

Номинация «Мюзикл»

97 Воробьев Дмитрий Сергеевич (Москва) - 21
98 Шабалина Ксения Петровна (Сыктывкар) - 20,9
93 Паротикова Мария Сергеевна (Москва) - 20,5
81 Карпова Светлана Павловна (Екатеринбург) - 19,9
76 Сикирская Анастасия Сергеевна (Тюмень) - 19,8
71 Бурлюкало Дарья Геннадьевна (Москва) - 19,6
109 Павлова Светлана Максимовна (Екатеринбург) - 19,6
79 Баксараев Станислав Александрович (Краснодар и Москва) - 19,3
80 Лазарев Дмитрий Игоревич (Нижний Новгород) - 19,3
67 Булгаков Андрей Евгеньевич (Барнаул) - 19,1
94 Завада Игорь Юрьевич (Ростов-на-Дону) - 19
83 Перевощиков Иван Павлович (Санкт-Петербург) - 18,8
66 Бочарова Дарья Евгеньевна (Новосибирск) - 18,7
77 Бакулина Ольга Владимировна (Нижний Новгород) - 18,6
88 Вшивцев Вадим Александрович (Нижний Новгород) - 18,6
86 Кузнецов Даниил Антонович (Екатеринбург) - 18,4
78 Скрипалева Анна Павловна (Москва) - 18,3
90 Усентаева Асель Кайратовна (Санкт-Петербург) - 18,3
91 Петров Михаил Романович (Калининград) - 18
102 Рябушкин Вадим Владимирович (Санкт-Петербург) - 18
112 Бирючинская Жанна Александровна (Екатеринбург) - 18
121 Шарабарин Александр Сергеевич (Железногорск) - 18
73 Окунева Галина Валерьевна (Калининград) - начинает участие в конкурсе со 2-го тура как лауреат «Оперетта-Land»

Финалисты

Номинация «Оперетта»

7 Рязанов Сергей Сергеевич (Москва)
8 Халецкий Василий Сергеевич (Новосибирск)
9 Волков Степан Владимирович (Самара)
17 Березкин Роман Максимович (Екатеринбург)
26 Сизова Елена Сергеевна (Нижний Новгород)
33 Белоусова Елизавета Юрьевна (Санкт-Петербург)
40 Лесных Ирина Александровна (Москва)
44 Ковалев Андрей Игоревич (Сыктывкар)
46 Шайхеева Алина Рашидовна (Новосибирск)
47 Мельникова Анастасия Геннадьевна (Москва)
57 Вокуев Роман Васильевич (Санкт-Петербург)

Номинация «Мюзикл»

66 Бочарова Дарья Евгеньевна (Новосибирск)
71 Бурлюкало Дарья Геннадьевна (Москва)
79 Баксараев Станислав Александрович (Краснодар и Москва)
93 Паротикова Мария Сергеевна (Москва)
94 Завада Игорь Юрьевич (Ростов-на-Дону)
97 Воробьев Дмитрий Сергеевич (Москва)
98 Шабалина Ксения Петровна (Сыктывкар)
102 Рябушкин Вадим Владимирович (Санкт-Петербург)
109 Павлова Светлана Максимовна (Екатеринбург)
112 Бирючинская Жанна Александровна (Екатеринбург)
121 Шарабарин Александр Сергеевич (Железногорск)

Победители и призёры

Номинация «Оперетта»

I премия
не присуждена

II премия
Лесных Ирина (Москва)
Рязанов Сергей (Москва)

III премия
Шайхеева Алина (Новосибирск)
Вокуев Роман (Санкт-Петербург)
Волков Степан (Самара)

Дипломанты
Белоусова Елизавета (Санкт-Петербург)
Мельникова Анастасия (Москва)
Халецкий Василий (Новосибирск)
Ковалёв Андрей (Сыктывкар)
Сизова Елена (Нижний Новгород)
Берёзкин Роман (Екатеринбург)

 

Номинация «Мюзикл»

I премия
Баксараев Станислав (Краснодар/Москва)
Павлова Светлана (Екатеринбург)

II премия
Шарабарин Александр (Железногорск)
Паротикова Мария (Москва)

III премия
Воробьёв Дмитрий (Москва)
Шабалина Ксения (Сыктывкар)

Дипломанты
Бочарова Дарья (Новосибирск)
Бурлюкало Дарья (Москва)
Завада Игорь (Ростов-на-Дону)
Рябушкин Вадим (Санкт-Петербург)
Бирючинская Жанна (Екатеринбург)

 

Специальные премии и призы

Специальный приз Ассоциации музыкальных театров России
Степан Волков (Самара)

Премия Управления культуры Администрации города Екатеринбурга
Жанна Бирючинская (Екатеринбург)

Премия Союза театральных деятелей России «За вокальную выразительность и актёрское мастерство в жанре оперетты»
Роман Вокуев (Санкт-Петербург)

Премия Союза театральных деятелей России «За вокальную выразительность и актёрское мастерство в жанре мюзикла»
Александр Шарабарин (Железногорск)

Премия имени народных артистов России Риммы Антоновой и Эдуарда Жердера
Елизавета Белоусова и Роман Вокуев (Санкт-Петербург)

Специальный диплом Жюри «Лучший партнёр, не участвовавший в конкурсе»
Ольга Балашова (Екатеринбург)

Приз зрительских симпатий
Александр Шарабарин (Железногорск)