НОВОСТИ
17 июня 2010

ЗОЛОТЫЕ ЗНАКИ ЗОДИАКА

Напоминаем, что 7 и 8 июля состоится премьера космического мюзикла «Кошка». Интерес к премьере растёт с каждым днём, и мы решили открыть некоторые тайны будущего спектакля уже сейчас. Предмет особенного интереса - фантастические костюмы, придуманные главным художником Театра Сергеем Александровым: подобных не было ещё ни в одной из наших постановок. Эскизы костюмов давно выложены на сайте - пришло время познакомиться с их воплощением...

Артисты балета в нашей космической истории будут исполнять роли двенадцати знаков зодиака - костюмы некоторых из них с 17 июня составили выставку, которая имеет успех с момента своего появления. В фойе Театра Вас ждут Рыбы, Лев, Рак, Козерог и Овен. Выставлены не только костюмы, но ещё и огромные «маски» знаков зодиака, в которых артисты будут работать в течение всего спектакля. Костюмы остальных танцующих созвездий, а также главных героев нашей музыкальной притчи ещё в работе - Вы обязательно увидите их на премьере мюзикла 7 и 8 июля.

Работа над костюмами идёт уже давно - с перерывами на пошив платьев для других премьер сезона. Над каждым костюмом работают десятки мастеров из разных цехов: маски готовят работники декорационного цеха во главе с Лией Вартке и старшим бутафором Александром Мельниковым, под присмотром художника по костюмам Елены Камиловской работают женский пошивочный цех под руководством Лидии Кодоловой и мужской пошивочный цех под руководством Людмилы Сергеевой, золотые туфли для героев создают умельцы из цеха по пошиву обуви во главе с Натальей Кулаковой, а головные уборы, среди которых есть даже короны и тиары, делают мастера цеха по пошиву головных уборов под руководством Татьяны Домрачёвой .

Отделка костюмов - особенно тонкая и кропотливая работа. Сколько страз было потрачено на отделку костюма Льва, не может сказать наверняка даже художник по росписи ткани Татьяна Волкова. Она занимается поистине ювелирной работой: каждая страза прикрепляется к костюму и к маскам вручную - результатом становится уникальный космический узор.

Пока костюмы выставлены в фойе Театра, у Вас есть уникальный шанс увидеть их вблизи и по достоинству оценить труд мастеров наших цехов - помните, что после премьеры возможности столь детально познакомиться с костюмами уже не будет. С 17 июня мы приглашаем Вас не только на спектакли, но и на нашу «золотую» зодиакальную выставку!

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!