НОВОСТИ
27 апреля 2009

ЗАСЛУЖЕННАЯ РАБОТА С ДЕТЬМИ

 

Указом Президента РФ от 21.04.2009 года № 438  Директору детской вокально-хореографической студии Виктору Сергеевичу КОРОТКОМУ присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры».

 

Работа с детьми - один из самых сложных видов деятельности (особенно в театре), и именно на этом «фронте» отличился Виктор Сергеевич. В 1990 году В.С. Короткий выступил одним из создателей и организаторов Детской вокально-хореографической студии театра музыкальной комедии. Его опыт, знания и организаторский талант сыграли огромную роль в разработке проекта образовательной программы студии, которая на тот момент была уникальным и первым подобным экспериментом в профессиональном музыкальном театре. Учебная программа занятий в студии была создана с учетом программы образования театральных и хореографических училищ: вокал, танец, актерское мастерство, хоровое пение. Сегодня, конечно, подобные студии существуют в ряде театров страны, однако уникальность свердловского эксперимента, задуманного и осуществленного по инициативе и при непосредственном участии Виктора Короткого совместно с Владиславом Разноглядовым, остается несомненной.

Трудно переоценить роль Виктора Сергеевича в жизни и развитии этого уникального детского коллектива. Высоко профессионально и эффективно осуществляет он всю организационную работу, ведет большую работу с коллективом родителей воспитанников, много внимания уделяет пропаганде деятельности студии, активно контактируя со средствами массовой информации города и области. Он также совмещает организаторскую деятельность с педагогической практикой - в рамках студийной программы он ведет с детьми занятия по эстетике и актерскому мастерству.

 

Поздравляем Виктора Сергеевича Короткого с присвоением звания, а главное - с тем, что его многолетняя плодотворная работа в театре оценена на государственном уровне.

 

 

 

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!