НОВОСТИ
06 июня 2012

ЗАКОНОДАТЕЛИ РОССИЙСКОЙ ТЕАТРАЛЬНОЙ МОДЫ В МИНСКЕ

Законодатели российской театральной моды в Минске.

На большие гастроли в столицу прилетел обладатель шестнадцати «Золотых масок» - Свердловский государственный театр музкомедии. За три недели гости покажут девять спектаклей совершенно различных жанров. Рассказывает Инна Пилевич. Восемь фур и в каждой по 40 тонн. И это только декорации и костюмы. Чтобы добраться в Минск, творческой группе Свердловского театра музкомедии пришлось заказать два самолета. Гастроли труппы из Екатеринбурга по театральным меркам грандиозные. На месяц из родных сцен в Беларусь приехали 230 человек. 

Гоголь-моголь в двух актах. Официальный жанр одного из спектаклей, заявленных в афише российской труппы. Театр музыкальной специализации считается новатором. Кроме классической оперетты, в Минск привезли необычные на слух реалити-мюзикл, музыкальные притчи и хроники. Постановки авторские. Не имеют копий и аналогов.

Труппа из Екатеринбурга открывает гастроли символически - мюзиклом имени императрицы. «Екатерина Великая» - хроника времен империи. История женщины и царицы. О том, как скромная немецкая принцесса смогла стать великой русской императрицей. Роскошность мюзикла соответствующая - царская. Кроме театрального действа, настоящее дефиле исторических костюмов. 600 на спектакль. 

Гастроли обменные. Багаж на Урал наш музыкальный театр упакует в сентябре следующего года. Для публики Екатеринбурга дадут премьеры последнего сезона - мюзикл «Вестсайдская история» и балет «12 стульев». Финальный аккорд - совместный белорусско-российский гала-концерт. Полученные средства пойдут на сохранение общей музыкальной истории - в фонд строительства памятника Владимиру Мулявину. Наш легендарный песняр - уроженец Екатеринбурга.

 

Белтелерадиокомпания, 2000-2011

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!