НОВОСТИ
27 апреля 2009

ЮБИЛЕЙ АРТИСТА

Сегодня, 27 апреля, исполняется 70 лет одному из самых опытных и уважаемых артистов нашего театра - Валерию Фадиеву.

 

В его жизни было много театров, но нам повезло, что Валерий Александрович выбрал именно Свердловскую музкомедию. Сегодня он занят во многих любимых зрителями спектаклях нашего театра. В его актерском репертуаре - и самодовольный князь Липперт-Вайлерсхайм в «Княгине чардаша» И. Кальмана), и Лерик, непременный спутник Риммы в её выступлениях в «Парке советского периода», и трагически-смешной, и комически-несчастный одновременно «мнимая жертва преступления» господин Марсель в музыкальном детективе «Восемь любящих женщин» А. Журбина, забавно-обаятельный Куделька в оперетте «Графиня Марица» И. Кальмана. За последний год в репертуаре В.А. Фадиева появились новые роли - Пристав в мюзикле «Свадьба Кречинского» А. Колкера, Депутат и Немецкий посол в мюзикле «Екатерина Великая» С. Дрезнина, Венедикт в музыкальной притче А. Пантыкина «Храни меня, любимая», Дед Захар в оперетте Е. Птичкина «Бабий бунт» и преданный Мошу в последней премьере - оперетте «Цыганская любовь» Ф. Легара.

Актерскую работу с 2004 года В.А. Фадиев успешно совмещает с работой в качестве ассистента режиссера. Сегодня «на его попечении» находятся «Восемь любящих женщин», «Свадьба Кречинского», «Екатерина Великая», www.силиконовая дура.net, «Влюбленные обманщики» и «Цыганская любовь». К своим ассистентским обязанностям - надзор за ходом спектаклей, работа с артистами, вводы новых исполнителей - он относится не менее ответственно, чем к актерской профессии.

При такой нагрузке (а из-за своего расписания сам Валерий Александрович частенько называет себя Фигаро!) он умеет сохранять потрясающее жизнелюбие, уникальное чувство юмора и неизменно творческое настроение!

Поздравляем Валерия Александровича с прекрасным юбилеем, желаем ему новых творческих успехов, ярких ролей, а также сил и здоровья на все вышеперечисленное (ведь таланта, терпения и трудолюбия ему и так не занимать)!!!

  

 

 

 

 

 

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!