НОВОСТИ
24 августа 2011

ВОЗВРАЩЕНИЕ С МОНБЛАНА

 

Неутомимые артисты группы «Изумруд» провели лето в музыкальных путешествиях. Концерты, новые знакомства, общение с коллегами из разных стран - музыканты, как всегда, совместили приятное с полезным! Впечатлениями делится Евгений Ханчин:

«С 25 июля по 6 августа группа «Изумруд» была в солнечной Болгарии, где, совместно с семикратным обладателем премии «Грэмми» - американским саксофонистом Полом Уинтером, знакомым нашим зрителям по фестивалю «Изумрудный город», дала ряд незабываемых концертов, которые проходили в самых живописных уголках: на сцене античного амфитеатра в городе Несебр, возле средневековой крепости города Велико-Тырново - центра болгарского православия...

Были и замечательные встречи с лучшими болгарскими музыкантами, которые ради встречи с Полом Уинтером и «Изумрудом» съехались со всех концов Болгарии.

Помимо всего этого, «Изумруд» принял участие в 4-й смене творческого лагеря, организованного объединением «Славянский путь». Мы участвовали в Гала-концерте конкурса, давали мастер-классы, а я и Константин Прокошин стали членами жюри этого конкурса.

С 6 августа, совершив, подобно Суворову, переход через Альпы, «Изумруд» принял участие в фестивале «Восточный ветер», проходившем в самом сердце Альп - на склоне величественного Монблана. Концерты были успешными, каждое выступление вызывало бурю оваций. Фирменный стиль «Изумруда», непривычное, свежее звучание русских народных инструментов явно не оставили зрителей равнодушными.

«На закуску» мы провели 4 дня в Париже - в прогулках, экскурсиях и общении с французскими деятелями культуры?.

Возвратившись из дальних странствий, музыканты «Изумруда» без промедления приступили в подготовке новых концертов. Уже 2 сентября, в 22:00, в клубе EverJazz будет представлена программа «На вершине мира» («Возвращение с Монблана»).

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!