НОВОСТИ
23 мая 2022

VIII КОНКУРС КУРОЧКИНА: ОТПРАВЛЯЕМСЯ В ПУТЬ!

Дорогие друзья,
с радостью сообщаем, что VIII Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла имени Владимира Курочкина начинается сегодня!

В этом году мы открываем конкурс особенным вечером. На Основной сцене зрители увидят спектакль-посвящение корифею Свердловской музкомедии Владимиру Курочкину, которому 7 мая 2022 года исполнилось бы 100 лет. История, написанная театроведом и драматургом Сергеем Коробковым, наполнена подлинными фактами и свидетельствами из жизни артиста. Рассказывая о конкретной личности, он затрагивает вечные, универсальные вопросы жизни. Владимир Акимович вошёл в историю театра как смелый первооткрыватель, «инициировавший на сцене Свердловской музкомедии постановку многих новых сочинений, которые прежде — до него — нигде не были воплощены»…

Отличные новости: посетить сегодняшний спектакль зрители смогут как в традиционном очном формате, так и онлайн. Виртуальный премьер-зал Свердловской музкомедии откроется вместе с дверями зрительного зала, в 18:30 по местному времени. Приглашаем вместе с нами вспомнить театрального «папу»:

Время идёт, поколения сменяются. Но всегда были и будут те, кто, подобно Владимиру Курочкину, не останавливаются в своих поисках и самоотверженно служат искусству сцены. Новые звёзды музыкального театра зажгутся уже в ближайшую субботу, а до этого всем участникам конкурса предстоит продемонстрировать свои таланты профессиональному жюри в двух турах.

Первый тур в номинации «Оперетта» стартует уже завтра, 24 мая. Онлайн-трансляции всех конкурсных дней будут доступны на этой странице — присоединяйтесь! На гала-концерте вы сможете проголосовать за понравившегося кандидата, чтобы помочь ему получить пальму первенства.

Напоминаем, что на нашем сайте можно найти всю необходимую информацию о конкурсе: список жюри и участников, актуальные новости, фотографии и ссылки. Если вам удобнее следить за развитием событий в социальных сетях, вступайте в сообщество ВК: https://vk.com/kurochkincontest.

В добрый путь!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!