НОВОСТИ
13 апреля 2012

ВЕЧЕРИНКА В СТИЛЕ АРТ-ДЕКО

Вчера, заглянув в огромные окна шикарного фойе Новой сцены, особо любопытные прохожие могли подумать, что мы устроили гламурную вечеринку в стиле ретро. Но дело обстояло несколько иначе: 12 апреля прошла первая профессиональная съёмка «Стольник»: стиль звёзд» в интерьерах нашей Новой сцены - пока закрытой для зрителей и актёров, но уже открытой для всевозможных творческих предложений.

Фотосессия была посвящена будущей премьере оперетты И. Кальмана «Герцогиня из Чикаго». Организовал съёмки, пожалуй, самый известный и влиятельный глянцевый журнал Уральского региона «Стольник» - глянцевый спонсор грядущей премьеры. Действие оперетты происходит в двадцатые годы прошлого века - век голливудского гламура: легендарный «стиль звёзд» в точности воссоздала последняя коллекция Gucci. Интерьеры и моделей предоставила Свердловская музкомедия, а одежду - «Покровский пассаж».

«Стольник» представляли редактор проекта Аня Елисеева, фотограф Александр Лаврухин, стилист Оксана Павлишина, make-up & hair-style Ольга Стасевич. Моделями «Стольника» стали: лауреат международных конкурсов Ксения Григорьева (будущая исполнительница роли Мэри Ллойд в оперетте «Герцогиня из Чикаго»), лауреат международного конкурса Екатерина Федянович (артистка балета), Марина Скворцова (артистка балета), лауреат международного конкурса Владимир Кабаргин (артист балета), Илья Шаньгин (артист балета).

Надо сказать, что опыта fashion-съёмок у актёров не было - но они достойно справились с испытаниями, непростыми даже для профессиональных моделей. Один только макияж для трёх красавиц занял несколько часов (не говоря уже о причёсках, об установке световой аппаратуры, о примерке платьев...). Но результат стоил и времени, и усилий - наши модели преобразились так, что не сразу узнавали себя в зеркалах! Дамы превратились в томных красавиц из голливудских фильмов, а джентльмены - в обаятельных обольстителей. Результатов съёмок ждите в ближайшем номере журнала «Стольник»!

 

 

 

  

   

  

 

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!