НОВОСТИ
08 мая 2023

В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

День Победы — самый светлый и торжественный государственный праздник, символ национальной гордости нашего народа. 
Свердловская музкомедия отметила его 7 и 8 мая возвращением на Основную сцену легендарной музыкальной притчи со вкусом пороха и лесной земляники «Храни меня, любимая», искренней, щемящей сердце истории о жизни и смерти, о любви и памяти, сочиненной композитором Александром Пантыкиным и поэтом Константином Рубинским вместе с режиссёром Кириллом Стрежневым. Спектакль этот, нежно любимый и зрителями, и исполнителями, - к сожалению, нечастый гость в афише, поэтому советуем не пропустить следующий показ 22 июня.
В эти же дни на Малой сцене состоялась премьера концертной программы «И превратились в белых журавлей»…. 
Платон Гезелериди и его МУЗКОМ-БЕНД бережно «соткали» воедино песни о Войне и не только о войне, объединили энергию молодости и уверенное мастерство исполнителей разных поколений и предложили слушателям насладиться традиционным концертом, но в авторском и очень современном звучании. 
В программе приняли участие народные артисты России Надежда Басаргина и Владимир Смолин, заслуженные артисты России Светлана Кадочникова, Ирина Цыбина, Александр Потапов, заслуженный артист РСО-Алания Владимир Фомин, солисты театра Татьяна Мокроусова, Андрей Опольский, Светлана Ячменева, Ольга Балашова, Жанна Бирючинская, Валентина Воронина, Светлана Карпова, Светлана Павлова, Ксения Устьянцева, а также вокальный проект НОН-СОЛО. Вести концерт взял на себя ответственность художественный руководитель театра Филипп Разенков, который обогатил музыкальную программу интересными фактами из истории создания прозвучавших песен и подробностями биографий их авторов. 
Публика по достоинству оценила творческий подарок к Дню Победы – участникам концерта аплодировали долго и с удовольствием! Небольшой фотоотчет от Игоря Желнова хотя и не передаст в полной мере, но поможет представить атмосферу вечера.
Если вы пропустили эти два вечера, обратите внимание – повтор программы состоится 22 июня.
С праздником, с Днем Победы, дорогие друзья!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!