НОВОСТИ
01 мая 2010

УРА, ТОВАРИЩИ!

Товарищи! Вместе со всем Екатеринбургом трудящиеся Свердловской музкомедии отпраздновали 1 мая!!! Ура!!!

Погода не подвела празднующих - первый майский день был солнечным и от недавно выпавшего снега не осталось и следа. В девять часов утра герои театрального труда, вооружившись белыми и вишнёвыми шариками, собрались на улице Пушкина и присоединились к колонне работников культуры - нашими соседями оказались Детская филармония и Театр Драмы.

Среди участников праздничного шествия были артисты хора с главным хормейстером Театра Светланой Асуевой, артисты балета, оркестранты с дирижёрами Владимиром Вишневским и Борисом Нодельманом, без которого, кстати, не обходится ни один театральный первомай. В колонне демонстрантов были и солисты Театра: народная артистка России Галина Петрова, заслуженная артистка России Любовь Бурлакова, заслуженная артистка России (по совместительству председатель профкома) Светлана Кочанова, заслуженные артисты России Сергей Вяткин и Николай Капленко, заслуженный артист РСО-Алания Владимир Фомин... Представители Администрации Театра тоже с удовольствием участвовали в шествии - заместитель директора по экономике и финансам Галина Безуглова, заместитель директора по развитию Татьяна Смирнова, заместитель директора по организации зрителя Игорь Лейфель и, конечно, директор Театра Михаил Сафронов.

С собой участники шествия взяли фирменную «спецтележку» с праздничными запасами пирожков и огурцов - по нашей традиции, первомай должен быть не только весёлым, но  «вкусным». По пути поздравили министра культуры Свердловской области Алексея Бадаева - оделили его шариками фирменных цветов Свердловской музкомедии и, конечно, накормили. Вместе с многотысячной колонной демонстрантов музкомовцы шумно и весело прошли по улице Ленина до Площади 1905 года. Думаем, в огромной толпе празднующих было немало наших любимых зрителей!

Поздравляем всех коллег, всех поклонников нашего Театра, всех жителей Екатеринбурга и Свердловской области с Днём Весны и Труда! Здоровья, вдохновения и взаимопонимания!

    

  

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!