НОВОСТИ
12 марта 2011

УДАРНИК ВОЕННО-МУЗЫКАЛЬНОГО ТРУДА

Рады сообщить - Евгений Ханчин, музыкант и композитор-аранжировщик ансамбля «Изумруд» награждён памятным знаком «Николай Римский-Корсаков». Кстати, не просто Евгений Ханчин, а старший сержант Евгений Ханчин.

За что такая честь? За заслуги перед армией и «за вклад в развитие военной музыки». Немногие знают, что Евгений - воспитанник военного оркестра: по его словам, первые музыкальные навыки он получил на плацу, с барабаном. Пока сверстники ходили на дискотеки, Евгений жил в казарме, вставал по команде, ходил в наряды - в общем постигал все прелести армейской службы. До собственного призыва в ряды российской армии. Службу Евгений не бросил до сих пор - он не только артист ансамбля «Изумруд», но и музыкант Оркестра штаба Центрального военного округа. За этот многолетний военно-музыкальный труд Евгений и отмечен знаком имени Римского-Корсакова (кстати, тоже человека военного - выпускника Морского кадетского корпуса, инспектора духовых оркестров Морского ведомства).

По случаю награды обнаружилась пара интересных совпадений: во-первых, во время учёбы в консерватории Евгений написал работу, посвящённую именно Римскому-Корсакову («Николай Римский-Корсаков как начальник военно-оркестровой службы России»).

А во-вторых, почётный знак привёз человек, который занимает ту же должность, что Римский-Корсаков больше ста лет назад, - генерал-лейтенант Валерий Михайлович Халилов, начальник военно-оркестровой службы России, главный военный дирижёр страны.

Поздравляем Евгения с наградой и желаем дальнейшего плодотворного музыкального труда - в радость себе и на благо Родины :) 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!