НОВОСТИ
21 мая 2022

У «ЕВРАЗИИ» — НОВЫЕ ПРИЗЁРЫ

С 20 апреля в Свердловской музкомедии можно было увидеть лучшие работы художников IV Международного конкурса карикатуры «Евразия». Учредителями конкурса выступили член Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, председатель Свердловского регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления Павлов Анатолий Иванович и Екатеринбургский музей карикатуры. Экспозиция в фойе Малой сцене им. М. В. Сафронова насчитывала 40 произведений из более чем 20 стран.

Тема конкурса текущего года — «Привет, сосед!» — доказала свою актуальность: большинству людей хотя бы раз в жизни приходилось налаживать отношения с соседями и учиться принимать их со всеми недостатками. Важность добрососедского диалога отметила на открытии выставки и Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. За последний месяц гости имели возможность не только поразмышлять о толерантности и разузнать, какие проблемы быта волнуют людей за пределами России, но и проголосовать за понравившиеся работы.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось в пятницу 20 мая, накануне Всемирного Дня культурного разнообразия во имя диалога и развития. На церемонии присутствовали представители генерального консульства Таджикистана, Азербайджана, Киргизии и Вьетнама — это ещё раз почеркнуло многонациональность Свердловской области. От всей души поздравляем призёров конкурса и желаем удачи в новых творческих начинаниях!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!