НОВОСТИ
07 марта 2010

ТРУДОВЫЕ БУДНИ МАЛЕНЬКИХ АРТИСТОВ

В младших группах Детской вокально-хореографической Студии Театра прошли открытые уроки для родителей.

Начинающие (студийцы осеннего набора), и «продолжающие» артисты показали мамам и папам фрагменты своих нелёгких театральных будней! 

 

На уроках хореографии ребята во главе с педагогом Викторией Бочкарёвой показали не только стандартные балетные упражнения, обязательные для всех групп, но и отрывки танцев из спектаклей «Приключения Буратино» и «Муха-Цокотуха»! Уже в первые месяцы обучения ребятам прививают серьёзное отношение к делу: «Не забывайте - вы артисты!», «Не стесняемся улыбаться!», «Никто не должен видеть, как вам тяжело!»... Девочки и мальчики, которые ещё и начальную школу не окончили, сосредоточенно занимаются у станка, знают наизусть порядок нелёгких балетных упражнений и их сложные французские названия, садятся на шпагаты, а в ответ на вопрос «Для кого мы танцуем?», улыбаясь, поворачиваются носиками к родителям и хором кричат «Для зрителей!»

 

Уроки хора провела педагог Марьяна Филина - вместе с ней ребята спели родителям, которые, конечно, были самыми благодарными слушателями, почти все разученные песни.  Причем, пели как под аккомпанемент педагога, так и под фонограмму, чем немало порадовали родителей. Завершались все уроки неизменно аплодисментами - педагогу, концертмейстеру, руководителям и любимым детям. А довольные ученики кланялись зрителям и дарили цветы любимым учительницам (не только по случаю успешного «экзамена», но и в честь самого весеннего праздника - 8 марта).

 

Виктор Короткий, директор Студии: «Открытые уроки проводятся по просьбам родителей, но для педагогов и детей это тоже важно. Ребята работают ещё старательнее, чем обычно, а у преподавателя есть возможность показать себя в деле. Всё, что видели сегодня гости, - тяжёлый труд. Папы и мамы иногда даже не подозревают, что умеет их ребёнок, - и хочется, чтобы после таких занятий родители ещё больше уважали своих детей. Тем более, что студийные ребята не только в театре такие молодцы - они у нас ещё и учатся без троек».

 

Напоследок руководители Студии пригласили родителей на спектакль «Приключения Буратино», который состоится 4 апреля. В этот день Детская вокально-хореографическая студия будет праздновать своё 20-летие - возраст для подобной театральной школы немалый! Ожидаются выпускники Студии разных лет, педагоги, родители, будущие студийцы. Приглашаем всех, кто неравнодушен к этому уникальному детскому коллективу, присоединиться к нашему празднику!

 

 

 

      

       

   

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!