НОВОСТИ
09 декабря 2022

ТЕАТРАЛЬНЫЙ «ОСКАР» ДЛЯ ПРИМЫ

8 декабря на Малой сцене имени М. Сафронова состоялся показ спектакля «Мелодия двух морей». В этот вечер творческий юбилей – 45 лет на сцене – отметила народная артистка России Надежда Басаргина. 
Публика и коллеги, заполнившие зал, искупали главную героиню вечера в овациях с особым чувством: образ прекрасной и загадочной певицы Аэлиты очень идет исполнительнице. И это не случайно – спектакль «Мелодия двух морей» придуман и создан специально в расчете на творческую индивидуальность Надежды Басаргиной. 
За 45 лет среди, как минимум, шестидесяти сыгранных ею ролей были и французские принцессы, и венгерские графини, и австрийские баронессы, и королевы, и императрицы… Но есть одна, которая не значится в официальном списке, но идеально подходит актрисе – это роль примадонны своего театра, которую она по праву унаследовала от героинь Свердловской музкомедии предыдущих поколений, начиная с бесподобной Марии Густавовны Викс. 
В день 45-летия служения родному театру Надежду Басаргину на сцене поздравила и.о. министра культуры Свердловской области Юлия Прыткова. А руководители театра – врио генерального директора Галина Безуглова, главный дирижёр Борис Нодельман и художественный руководитель Филипп Разенков вручили самую дорогую для актрисы награду – Премию имени Анатолия Маренича, которая зовётся внутритеатральным «Оскаром» Свердловской музкомедии и достаётся лишь достойнейшим из достойных.
Завершился вечер приятным подарком для зрителей – автограф-сессией и возможностью сделать фото с примой Свердловской музкомедии.
 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!