НОВОСТИ
06 апреля 2021

ТЕАТР НАШЕЙ СУДЬБЫ

Вчера, 5 апреля, состоялся долгожданный вечер «Театр нашей судьбы» из цикла «Это было... недавно». На Новой сцене зрители встретились с двумя Маэстро — главным режиссёром Театра, народным артистом России Кириллом Стрежневым и главным дирижёром, заслуженным деятелем искусств России Борисом Нодельманом. В роли бессменной ведущей выступала Светлана Кадочникова.

Программа была посвящена знаковым постановкам, которые шли и до сих пор идут на сцене Свердловской музкомедии. Это и легендарные «Беспечный гражданин», «Цыганская любовь», «Багдадский вор», «Чёрт и девственница», «Принцесса цирка», и недавно переродившаяся в новой версии музыкальная притча «Храни меня, любимая». Артисты Театра исполняли композиции из спектаклей, разыгрывали сцены и с трепетом вспоминали о том, «как это было...»: рассказывали о курьёзных и трогательных случаях из жизни постановок и Театра.

А на экране зрители могли своими глазами увидеть запечатлённую Историю — видеофрагменты из спектаклей «Беспечный гражданин», «Кандид, или Оптимизм», «Цыганская любовь», «Оливер!», «Девичий переполох», «Весёлая вдова», «Хелло, Долли!», «Княгиня чардаша» и даже отрывок из телепрограммы «Вечера в театре Музкомедии».

Гостем вечера стал Юрий Девин, ныне солист «Урал. Опера. Балет», который исполнил Арию мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка».

Главный дирижёр Борис Нодельман, по традиции, весь вечер был за роялем. В качестве специального сюрприза для зрителей он исполнил парафраз на тему песни «На крылечке» Бориса Мокроусова.

А в конце программы главный режиссёр Кирилл Стрежнев произнёс тёплую речь о любви и уважении к артистам. Спорить с артистами можно. Обижаться — никогда. Режиссёр — руководитель, но именно от артиста зависит успех спектакля. 

Это формула, которой Свердловская музкомедия придерживается вот уже больше тридцати лет...

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!