НОВОСТИ
27 марта 2010

СТИПЕНДИЯ ИМЕНИ ЛЕГЕНДАРНОЙ АКТРИСЫ

Вот и обещанное новостью ранее приятное сообщение.

Сегодня в нашей театральной семье родилась ещё одна добрая традиция. О ней рассказал на праздничном собрании актёрского цеха директор Театра Михаил Сафронов.

Администрация Театра учредила ежегодную именную стипендию имени легендарной солистки Свердловской музкомедии, народной артистки РСФСР Нины Энгель-Утиной. Получать стипендию будут девять представителей актёрского цеха, выбранных экспертным советом Театра. Возрастных ограничений для претендентов на стипендию не будет - она может быть выдана и корифеям, и мастерам сцены, и самым молодым артистам. Конкретная форма выражения творческих усилий тоже значения не имеет - стипендиаты будут выбираться как среди солистов, так и среди артистов хора, балета, оркестра, ансамбля «Изумруд» и «Эксцентрик-балета Сергея Смирнова». Основанием для получения стипендии будут творческие достижения в течение сезона.

В этом году стипендиатами стали шестеро солистов, артистка хора, артист оркестра и артистка балета. Все они (кроме отсутствовавшего Александра Копылова) под аплодисменты коллег получили именные сертификаты из рук Михаила Сафронова - все счастливые моменты запечатлены на фотографиях (ниже). Порадуйтесь вместе с нами за первых стипендиатов!

 

Обладатели стипендии имени Нины Энгель-Утиной-2010:

 

 

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!