НОВОСТИ
03 марта 2011

СЛУЧАЙ В ТЮМЕНИ

На очередном спектакле в Тюменском филиале Свердловской музкомедии

произошёл необычный (а кое для кого - и вовсе судьбоносный) случай.

Первого марта Театр отправился в Тюмень - на сей раз с мюзиклом «Кошка». Как вы знаете, в этой инопланетной сказке участвует пушистый артист - перед премьерой котят даже отбирали на отдельном кастинге. Первые исполнители давно выросли в больших котов и кошек - с тех пор с подбором мурлыкающих актёров нам помогают наши отзывчивые зрители.

Но по стечению обстоятельств в Тюмень мюзикл отправился без котёнка. . . Спасать положение решили прямо на месте событий. Судьба финальной сцены была под угрозой - ещё немного, и Никите Турову, исполнителю роли Мальчика, пришлось бы выходить на сцену вовсе без котёнка. Но, стараниями наших всесильных администраторов, героиня была найдена в одной из ветеринарных клиник Тюмени.

Пушистая красавица успешно исполнила роль, получила свою долю аплодисментов - и успела очаровать не только зрителей, но и всю труппу мюзикла «Кошка». И так как хозяев у крошки не оказалось, она отправилась в Екатеринбург вместе со своими новоиспечёнными коллегами.

Теперь маленькая актриса, которую совместными усилиями окрестили Ксюхой, живёт не поверите у кого! У Тигра! Точнее, у исполнителя роли Тигра в мюзикле «Кошка» - заслуженного артиста России Александра Копылова.

Помнится, Шакал из нашего мюзикла не советовал Кошке «набиваться в родню» к Тигру - но судьба распорядилась по-своему. И финал у тюменской «Кошки» оказался неожиданным: Кошка и Тигр подружились! И живут теперь очень мирно. Кстати, у Ксюхи весьма необычная окраска: по всему телу - почти тигриные полосочки. . .

Вот такая кошачья история произошла в нашей театральной жизни в Международный день кошек!

  

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!