НОВОСТИ
29 сентября 2010

СКОРБНАЯ ВЕСТЬ ИЗ МОСКВЫ

Вчера, на 61-м году жизни, скончалась солистка Московского театра оперетты, народная артистка России Лилия Амарфий.

Для нас эта печальная новость стала огромным потрясением - несправедливо рано ушла не только прекрасная женщина, настоящая Примадонна оперетты , но и хранительница жанра, который связывает наши театральные семьи. «Это огромная и человеческая потеря и профессиональная для нашего театра, и вообще - для жанра оперетты», - уверен народный артист России Герард Васильев.

Жизнь Лилии Амарфий - пример верности не только жанру, но и любимому театру, который в течение 38 лет оставался для Лилии Яковлевны единственным. Первыми ролями были Стасси в «Сильве» и Виолетта в «Фиалке Монмартра» - после успешных дебютов Лилия Амарфий перепела всю опереточную классику. В мае нынешнего года она в тысячный раз спела партию Адели в «Летучей мыши» Штрауса. Время словно не было властно над ней - всегда элегантная, полная женского очарования, Лилия Яковлевна была символом жизнелюбия и оптимизма.

 

Выражаем глубокие соболезнования родным Лилии Яковлевны, коллегам из «Московской оперетты» - мы скорбим вместе с вами. Светлая память Примадонне.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!