НОВОСТИ
11 декабря 2010

СКОРБНАЯ ВЕСТЬ

Наш Театральный Дом снова постигла невосполнимая утрата, снова в служебном фойе горит свеча скорби. . .

После продолжительной и тяжёлой болезни ушёл из жизни главный администратор Театра заслуженный работник культуры Александр Андреевич Казаков. Думаем, его лицо знакомо многим зрителям Свердловской музкомедии, хотя он работал не в актёрском цехе и не выходил на сцену: именно Александр Андреевич долгие годы встречал гостей Театра в фойе - и чтобы помочь решить возникающие иногда проблемы, и чтобы просто улыбнуться любимым зрителям.

Его профессиональные заслуги - не только в успешной организации премьер, бенефисов актеров Театра, театральных фестивалей и конференций, всех больших и малых гастролей Театра, но и в повседневной деятельности. Свои ежедневные многочисленные обязанности Александр Андреевич выполнял с искренним неравнодушием и высочайшим чувством ответственности, успевая уделить внимание и работе с распространителями билетов, и рекламной деятельности, и работе со зрителем.

В Театре его запомнят не столько как прекрасного сотрудника, сколько как чудесного человека. Его доброжелательность, чувство юмора, отзывчивость, готовность прийти на помощь будет помнить вся наша Театральная Семья. Это был поистине «человек театра», преданный своему делу до самозабвения. Хотя увлечения Александра Казакова театром не ограничивались - например, его собранию английских фильмов мог бы позавидовать любой коллекционер.

Коллектив Театра выражает искренние cоболезнования родным и близким Александра Андреевича - скорбим вместе с вами. Обещаем помнить.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!