НОВОСТИ
17 ноября 2010

СКОРБНАЯ ВЕСТЬ

С прискорбием сообщаем: после продолжительной болезни на 61-м году жизни скончалась Елена Васильевна Некрасова - театровед Свердловской музкомедии.

Жизнь Елены Васильевны Некрасовой - редкий пример не просто ответственной работы, но верного служения родному Театру. 40 лет она отдала Свердловской музкомедии, и в её жизни не было другого театра, другого жанра, другого Дома... За эти годы Елена Васильевна перепробовала многие театральные профессии: она была сотрудником литературной части, помощником режиссёра, заведующей художественно-постановочной частью, помощником художественного руководителя театра по труппе...

Долгие годы в руках Елены Васильевны был архив нашего театрального Дома - достояние всех поколений Свердловской музкомедии. Елена Васильевна сохраняла нашу Историю не только на архивных полках, но и в собственной памяти. Она хранила историю не в датах и названиях документов, а лицах, голосах, моментах... Она помнила каждого актёра, каждый спектакль, каждое важное для Театра событие. Елена Васильевна была удивительным рассказчиком - она знала о нашем Театре всё.

В последние годы Елена Васильевна почти не выходила из дома из-за тяжёлой болезни. Но её энтузиазм и любовь к Театру творили чудеса - она по-прежнему активно участвовала в жизни Театра, заранее предупреждала о важных датах и юбилеях, давала массу полезной и интересной информации. Многие статьи об актёрах прошлого записаны в буквальном смысле с её голоса - Елена Васильевна связывалась с родным Театром по телефону. . .

Коллектив Театра выражает искренние cоболезнования родным и близким Елены Васильевны: будьте уверены, Театр сбережёт память о ней.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!