НОВОСТИ
13 ноября 2010

СЕМЬ НОМИНАЦИЙ!!!

Всем поклонникам «Мёртвых душ»! Радуемся за любимый спектакль: эксперты Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» постановили - наш гоголь-моголь претендует на премию в семи номинациях!!!

 

«Лучший спектакль в оперетте\мюзикле» - гоголь-моголь в двух актах «Мёртвые души»

Номинирован, конечно, и автор уникального рецепта нашего гоголя-моголя:

«Работа режиссёра в оперетте\мюзикле» - Кирилл Стрежнев

Претенедует на «Золотую Маску» и тот, чьё мастерство помогло всем участникам спектакля справиться со сложнейшими партитурами (любители «Душ», наверно, помнят, что «разговорных» сцен в мюзикле почти нет):

«Работа дирижёра в оперетте\мюзикле» - Борис Нодельман

В «сольные» номинации угодил Павел Иванович Чичиков и его главный соперник по любимым шашкам господин Ноздрёв. Кроме того, обнаружилась прекрасная тенденция:  в претенденты на «Маску» герои спектакля стали попадать целыми семьями - всё губернаторское семейство номинировано!

«Лучшая женская роль в оперетте\мюзикле» - Мария Виненкова и Светлана Кочанова

 

«Лучшая мужская роль в оперетте\мюзикле» - Владимир Алексеев, Евгений Зайцев и Александр Копылов

  

Работу композитора стали оценвать на фестивале совсем недавно - и нам очень приятно, что наш Театр в этой молодой номинации представит настоящий друг нашего Театра, который год создающий для нас музыкальный эксклюзив.

«Работа композитора в музыкальном театре» - Александр Пантыкин

Номинирован и главный художник Театра - создатель фантасмагорического города N, придумавший не только  всю «архитектуру» спектакля, но ещё и невероятные костюмы для всех героев:

 «Работа художника в музыкальном театре» - Сергей Александров

 

 

Поздравляем номинантов и всех создателей и участников нашего гоголя-моголя!

 

Внимание! До показа спектакля на фестивале «Золотая Маска» коллектив Свердловской музкомедии съездит в Санкт-Петербург и покажет там, помимо спектакля-номинанта, мюзиклы «Екатерина Великая» и «www.силиконовая дура.net». Надеемся, что наш весенний гастрольный тур по российским столицам пройдёт успешно.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!