НОВОСТИ
18 июня 2021

СЕГОДНЯ ― «ДУШЕВНАЯ» ТРАНСЛЯЦИЯ

Дорогие зрители и коллеги

Наш театр вливается в «Культурный стриминг». Сегодня в рамках нацпроекта «Цифровая культура» показ спектакля «Мёртвые души» можно будет смотреть в прямой трансляции на портале КУЛЬТУРА.РФ.

Начало спектакля и трансляции — в 18.30.

Напомним, гоголь-моголь композитора Александра Пантыкина и либреттиста Константина Рубинского появился на подмостках театра в 2009 году. Постановка победоносно шествовала по фестивалям и конкурсам и имеет беспрецедентное количество пермий «Золотая Маска»-2010: премия лучшему режиссёру в оперетте/мюзикле (Кирилл Стрежнев), лучшему дирижёру (Борис Нодельман), лучшему композитору (Александр Пантыкин) и в номинации «Лучший спектакль». Именно за эту постановку режиссёр и вдохновитель проекта Кирилл Стрежнев удостоен Премии Правительства РФ.

Прямую трансляцию классики Свердловской музкомедии можно будет посмотреть, перейдя по ссылке:

 

https://www.culture.ru/live/broadcast/16065/mertvye-dushi

 

 

P.S. По итогам трансляции на портале Культура.РФ и на страницах портала в ВК и Одноклассниках, всего спектакль в режиме онлайн посмотрело 122 402 зрителя. Спасибо за внимание! 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!