НОВОСТИ
17 сентября 2020

СЦЕНА ГОТОВА? НАЧИНАЕМ!

Дорогие коллеги,

16 и 17 сентября «отгремели» долгожданные премьеры музыкальной притчи «Храни меня, любимая», которыми мы открыли 88-й театральный сезон!

Спектакль мыслился как посвящение к 75-летию Великой Победы, но пандемия нарушила планы. Поэтому для нас было особенно важно сыграть премьеры как можно раньше, и создатели спектакля и артисты сделали всё возможное, чтобы эта задумка воплотилась в момент открытия сезона.

Историю «о вечной жизни и короткой смерти; о любви и ненависти…» оформили в трогательную постановку «золотомасочники» ― главный режиссёр Кирилл Стрежнев и главный дирижёр Борис Нодельман. Хореографическую интерпретацию наполненной контрастами военной истории предложил ещё один обладатель «Золотой Маски» хореограф Сергей Смирнов.

Оттенки мелодии земляничной поляны во всём объёме прозвучали, благодаря творческим решениям хормейстера Светланы Асуевой и звукорежиссёра Сергея Мещерякова.

За минималистичную сценографию на «поле боя» отвечал наш художник-постановщик Сергей Александров. А художник по свету Владимир Коваленко обращал зрителя к «светлому» настоящему и «тёмному» военному прошлому.

Новое дыхание авторской версии спектакля дала живая музыка в исполнении оркестра Свердловской музкомедии. Первую версию 2005 года сопровождала фонограмма.  

Премьеру посетили и авторы: композитор Александр Пантыкин и поэт-драматург Константин Рубинский, которых бурными аплодисментами приветствовали зрители.

Поздравляем весь наш театральный дом с рождением нового спектакля и надеемся, что он обратит на себя внимание как можно большего количества зрителей. И пусть долго отзываются эхом заветные слова: «Храни меня, любимая»…

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!