НОВОСТИ
10 сентября 2010

С ЮБИЛЕЕМ, МАЭСТРО!

 

Сегодня исполняется 65 лет дирижёру нашего театра - заслуженному артисту России Владимиру Вишневскому!

Его творческий путь - образец самоотверженного служения профессии, выбор которой был единственно верным и обусловлен удивительным природным музыкальным даром. Музыкальным воплощением многих проектов наш Театр обязан именно таланту Владимира Александровича.

Он - дирижёр-постановщик одной из самых ярких оперетт нашей сцены - шедевра Имре Кальмана «Принцесса цирка». В прошлом сезоне спектакль был восстановлен - и благодаря стараниям Владимира Вишневского, наша «Принцесса» зазвучала по-прежнему празднично и свежо. Спектакли-любимцы публики - «Парк советского периода» и «Женихи» - тоже его работы. Причём, и в «Парке», и в «Женихах» Владимир Александрович умудряется дирижировать не только симфоническим оркестром в «яме», но и инструментальным ансамблем на сцене!

Это не только настоящий профессионал - природная интеллигентность позволяет ему строить отношения с коллегами не столько на основе трудовой дисциплины и служебных требований, сколько на доверии и неизменном уважении. Музыкальный вкус и чувство меры, чуткость и внимательность, ответственность и умение отдавать Музыке все силы и вдохновение - это далеко не полный список достоинств Владимира Вишневского.

Поздравляем нашего Маэстро с красивой и знаменательной датой! Владимир Александрович, пусть Ваша звучная во всех смыслах жизнь будет наполнена сердечным теплом и любовью близких!

 

Внимание! По случаю Юбилея Маэстро состоится бенефисный спектакль в его честь - следите за рекламой!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!