НОВОСТИ
03 октября 2009

С ОТКРЫТИЕМ!

77-й сезон в Свердловской музкомедии открыт! На этот раз не только одним из любимых спектаклей («Екатерина Великая») - в фойе Театра открылась юбилейная выставка художника Валерия Романова «По пути Ермака». Его картины - это уральская природа, суровая и нежная. Его палитра, всегда яркая и сочная, опровергает мнения об унылом и тусклом «седом Урале». На картинах Валерия Романова это удивительный край, достойный великих исторических событий, происходивших здесь в разные эпохи. Художник изобразил красоту земли уральской во все времена года, словно рассказав о самых заповедных и трогательных её уголках. Эти пейзажи будут украшать Театр и радовать зрителей в течение целого месяца, до 3 ноября.

В числе первых зрителей был и создатель музыки к спектаклю «Екатерина Великая» композитор Сергей Дрезнин, а также один из ведущих театральных критиков Михаил Мугинштейн. После второго звонка директор Театра Михаил Сафронов поприветствовал первых зрителей семьдесят седьмого сезона, представил им Валерия Романова и его выставку, рассказал о приближающейся премьере (напоминаем, что 30 октября Вас ждёт гоголь-моголь в двух актах «Мёртвые души»). После ответного слова Валерия Романова была перерезана ленточка открытия - и сезона, и выставки.

Да будет 77-й сезон счастливым!

 

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!