НОВОСТИ
07 июля 2023

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ТЕАТР ЛЮБИМОГО ГОРОДА!

8 июля 2023 года нашему театральному Дому, Свердловской музкомедии, 90 лет. 
В 1933 году, когда заканчивали грандиозную стройку завода «Уралмаш», двухсотлетний Свердловск ощущал себя молодым, динамичным и амбициозным, он стремительно рос и энергично прибывал интеллектуальными и культурными запросами. Такому Городу очень нужен был Театр, который станет созвучен времени, будет умным, интеллигентным, жизнерадостным и демократичным одновременно, обретет безусловную любовь горожан, будет обладать авторитетом для привлечения истинных талантов и когда-нибудь добудет рабочему городу театральную славу, станет культурным брендом столицы Урала. Так родился Свердловский театр музыкальной комедии – театр нашего города…
В год, когда Екатеринбург отмечает трехсотлетие, Свердловской музкомедии всего девяносто. Девяносто лет истории одной театральной семьи. Это несколько блистательных поколений артистов, музыкантов, танцоров, певцов, - всех тех, кого знает и любит зритель, кого будут помнить не одно десятилетие. Но мы-то знаем, что за 90 лет нашему театру служило без счёта Людей Театра, тех, кто создает сценическое чудо своими руками, кто помогает творцам воплощать замыслы, кто наполняет зрительный зал публикой, а здание театра – уютом, теплом и светом. В Театре-доме у каждого – своя роль, и каждый – важен. 
Пожелаем же служителям сцены и кулис, а также достопочтенной публике: давайте останемся достойными преемниками нашего славного прошлого, но будем честно и чутко слушать жизнь и настоящее вокруг нас, не забывая заглядывать и вперед, за горизонт, где ждет нас ещё много, много интересного!
С днём рождения, любимый театр любимого города! ВСТРЕТИМСЯ В СЕНТЯБРЕ!
 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!