НОВОСТИ
12 июля 2013

С БОЛЬШИМ ЮБИЛЕЕМ!

Дорогие друзья и любимые зрители, мы снова с гордостью сообщаем вам о Юбилее! Нет, на этот раз не о собственном 80-летии, а о большом Юбилее театрального ветерана и большого друга нашего Дома. Сегодняшняя именинница старше Свердловской музкомедии и так много сделала для нашего Театра, что мы не можем не сообщить о знаменательной «круглой дате» всему театральному Интернет-сообществу!

Итак, 90-летний Юбилей отмечает ИРИНА АБРАМОВНА РИФ, заведующая литературной частью Театра с 1945-го по 1962 год! Среди её подвигов – не только многотрудная работа завлита в один из самых важных и интересных периодов истории нашего Театра: Ирина Абрамовна – ещё и соавтор либретто спектакля «Фраскита» (ставился на нашей сцене в 1946-м и 1957-м) и автор либретто спектаклей «Мы большие друзья» (1960) и «Камарго» (1962). Самые верные поклонники Театра, конечно, знают её и как автора ценнейшей книги «Свердловский театр музыкальной комедии», выпущенной к 25-летию театра в 1959 году – обратите внимание, что многие её главы процитированы и на нашем сайте.

Ирина Абрамовна, мы искренне поздравляем Вас, подлинную хранительницу традиций и одного из самых мудрых, опытных и преданных служителей Театрального искусства! Ваш путь может служить классическим примером величайшей преданности делу театра. Знание истории коллектива, постановок, творческих деятелей и сотрудников театра, скрупулезное и ответственное отношение к работе, неравнодушие и огромная любовь к родному театру – лишь краткий список Ваших профессиональных и личных достоинств. Нашему Театру очень повезло: нечасто случается так, что заведующий литературной частью становится ещё и успешным либреттистом, работающим на благо родного Театрального дома! А уж значение Вашей книги, ставшей настоящей библиографической редкостью, трудно переоценить – под обложкой скрыто столько интересной исторической информации о нашем Театре, что прочтение книги скоро, пожалуй, станет обязательным для всего молодого поколения Свердловской музкомедии!

Крепкого Вам здоровья, бодрости духа, внимания и поддержки близких, хорошего настроения, больших и маленьких радостей! Пусть «лёгкий жанр», которому Вы посвятили так много лет, вселяет в Вас неиссякаемый оптимизм и любовь к жизни! Вы застали первые большие успехи Свердловской музкомедии, Вы помните наш Театр совсем юным – сегодня он по-прежнему остаётся одним из лидеров жанра, и в этом есть и Ваша заслуга, Ваш неоценимый вклад! Огромный коллектив Свердловской музкомедии шлёт Вам привет – мы Вас помним и любим, мы с удовольствием перечитываем Вашу книгу и гордимся, что Вы посвятили Ваш талант и Вашу любовь к Искусству нашему Театральному Дому! С Юбилеем!!!! 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!