НОВОСТИ
18 июня 2010

ПОДАРОК ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

17 июня Свердловский театр музыкальной комедии и компания «МегаФон» при содействии администрации города Каменска-Уральского провели благотворительный концерт, посвященный 65-летию Великой Победы.

Хотя филиальный сезон уже закрыт (напоминаем, что в ноябре в Каменске-Уральском открылся филиал нашего Театра), прекрасный повод - праздник для ветеранов Великой Отечественной - снова привёл артистов Театра на уже родную сцену «Драмы №3». Концерт, как и все спектакли Свердловской музкомедии в Каменске-Уральском, прошёл с аншлагом. Поздравить ветеранов приехали заслуженные артисты России Любовь Бурлакова, Элла Прийменко, Ирина Цыбина, Анатолий Бродский, Николай Капленко и Михаил Шкинёв, заслуженная артистка РСО-Алания Лариса Емельянова, лауреат международных конкурсов Светлана Кадочникова, артисты Александр Вахрушев и Валерий Фадиев, и новички нынешнего сезона - солисты Наталья Мельник и Владимир Садков. Не обошлось, конечно, и без музыкантов ансамбля «Изумруд» и артистов хора и балета, которые привезли в Каменск-Уральский свои лучшие номера.

Наши солисты исполнили трогательные песни военных лет и порадовали почетных гостей - ветеранов Великой Отечественной войны, которых со сцены поздравили заместитель главы города Денис Миронов, заместитель директора Свердловского театра Музыкальной комедии Игорь Лейфель, директор по связям с общественностью МегаФон на Урале Людмила Протасова и представители Управления культуры.

Традиция проведения мероприятий для ветеранов священна для Театра музыкальной комедии, история которого тесно связана с войной. Многие артисты участвовали в военных действиях, другие самозабвенно помогали солдатам, поддерживая их выступлениями в лесу, на открытом воздухе, в землянках и блиндажах, в палатках - на передовой линии. Кроме того, артисты Театра во время войны приобрели на личные сбережения танки, которые вместе с другими боевыми машинами в составе Уральского танкового корпуса были отправлены на фронт.

Концерт оставил прекрасные впечатления как у зрителей, так и артистов Театра. Следующее благотворительное мероприятие - спектакль «Парк советского периода» состоится 1 июля в Театре Драмы Нижнего Тагила.

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!