НОВОСТИ
28 марта 2022

ОТМЕТИЛИ ДВА ПРАЗДНИКА В ОДИН ДЕНЬ

Международный день театра закончился вчера, а тёплые воспоминания останутся с нами ещё надолго. Традиционно в «программу вечера» вошли совместное чаепитие и душевные поздравления коллег и зрителей. Художественный руководитель театра Филипп Разенков обратился к ценителям театрального искусства лично, перед спектаклем, и виртуально, в видеоформате:

«Мне кажется, что всех нас объединяет — и зрителей, и артистов — любовь к магии театра. Той магии, которая возникает, когда мы, собравшись под одной крышей, в тишине, при выключенном зале свете, вместе сопереживаем, сострадаем, смеёмся и плачем — и становимся в этот момент чуточку лучше».

Так совпало, что 27 марта свой 32-й день рождения отмечала Детская студия театра. Она была создана в 1990 году заслуженным деятелем искусств России Владиславом Разноглядовым и заслуженным работником культуры Виктором Коротким.

За три десятка лет больше 2000 детей окончили студию при театре, причём многие из бывших воспитанников сегодня — студенты и выпускники хореографических училищ и театральных ВУЗов страны, некоторые успешно работают солистами, артистами хора, балета и других творческих коллективов Свердловского театра музыкальной комедии.

С 2013 года художественным руководителем Детской студии, а также главным хормейстером Свердловской музкомедии является Светлана Асуева. В праздничный день Законодательное Собрание Свердловской области вручило Светлане Николаевне почётную грамоту «за большой вклад в развитие культуры в Свердловской области». От души поздравляем с заслуженным признанием и желаем дальнейших творческих свершений!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!