НОВОСТИ
10 марта 2020

НОВОСТИ ДЛЯ БУДУЩИХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА ИМЕНИ В.А. КУРОЧКИНА

Дорогие будущие лауреаты! Обращаем ваше внимание на ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ КОНКУРСА: некоторые правила Конкурса изменились – поэтому, если Вы уже участвовали в Конкурсе ранее или читали предыдущую версию Положения, обязательно ознакомьтесь с новым вариантом. Судя по поступающим в Оргкомитет вопросам, далеко не все внимательно ознакомились с главным документом Конкурса – поэтому Оргкомитет решил прийти на помощь и составить полный список изменений.

❗Полный текст Положения можно прочитать на сайте Конкурса:
http://www.kurochkin.muzkom.net/about_contest/rules/

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ:


О ПРИЯТНОМ
В 2020 году победителям будут вручены самые большие в истории Конкурса денежные призы:
Гран-при - 180 000 рублей
Первая Премия – 100 000 рублей
Вторая Премия – 65 000 рублей
Третья Премия - 40 000 рублей


УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАН-ПРИ
Если раньше Гран-при мог получить только участник, обогнавший конкурентов не меньше, чем на пять баллов, то теперь на главную награду сможет также претендовать тот, кому половина судей поставит высшую оценку.
❓Что это значит?
Прежде всего – получить Гран-при теперь гораздо легче, дерзайте!


НЕ ТРИ НОМЕРА, А ЧЕТЫРЕ
Будьте особенно внимательны: начиная с Восьмого конкурса, конкурсантам необходимо готовить четыре номера в обязательном порядке.
❓Что это значит?
Повторять на втором туре один из номеров первого тура больше нельзя.


ВСЕ УЧАСТНИКИ, ВЫСТУПАЮЩИЕ С ОРКЕСТРОМ: ПАРТИТУРА
Регистрация участника, выступающего на 2 туре в сопровождении оркестра, подтверждается только после решения вопроса с партитурой и оркестровыми голосами. Это очень важный момент для Вас, Вашего дирижёра и всего оркестра: все ноты для номеров второго тура должны быть присланы заранее – позаботьтесь о себе, своей программе, собственной оркестровой репетиции и наших музыкантах. Также необходимо вместе с заявкой прислать ноты для концертмейстера для номеров 1-го тура (участники в номинации "Оперетта", эта информация - для вас), чтобы у наших пианистов была возможность подготовиться к репетиции с Вами.
❓Что это значит?
Вас не зарегистрируют, пока Вы не пришлёте все ноты.

Внимание, этот пункт касается всех участников, выступающих на втором туре в сопровождении оркестра: напоминаем, что конкурсанты в номинации «Оперетта» в обязательном порядке выступают во 2 туре с оркестром; конкурсанты в номинации «Мюзикл», которые хотят выступить во 2 туре под оркестр, могут это сделать, если пришлют партитуру и голоса.

ВИДЕОТУР ДЛЯ АРТИСТОВ «НЕМУЗЫКАЛЬНЫХ» ТЕАТРОВ
К участию в Конкурсе в исключительных случаях допускаются кандидаты, не имеющие профильного образования: решение выносится Оргкомитетом Конкурса в индивидуальном порядке на основе заочного предварительного видеотура.
❓Что это значит?
Артистов драматических театров, театров кукол и других «немузыкальных» театров мы попросим прислать видео с собственным музыкальным выступлением.


1 ТУР: МИНИМАЛИЗМ
Конкурсные прослушивания 1 тура проводятся в условиях камерного зала (на Новой сцене театра) под рояль или в сопровождении фонограммы (в номинации «Мюзикл»). Номера исполняются в «черном кабинете», без использования сложного грима и/или сложных костюмов, световых (допустимо использование «вырубки») и иных сценических спецэффектов.
❓Что это значит?
Переодевание или смена грима теперь не являются уважительной причиной для предоставления дополнительного времени между первым выступлением и вторым. Мы не запрещаем использование костюмов и минимальной выгородки, но теперь все приготовления к номеру в первом туре не могут занимать больше 10-12 минут.


❗Напоминаем, что заявки на участие в Конкурсе принимаются до 20 апреля.
❓Что это значит?
У Вас осталось чуть больше месяца на одно из главных решений в Вашей карьере! Очень ждём заявок – и любых Ваших вопросов по адресу konkurs@muzkom.net, litera@muzkom.net.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!