НОВОСТИ
14 сентября 2010

НОВАЯ РОЛЬ АНАТОЛИЯ БРОДСКОГО

Для поклонников Музкомедии не секрет, что наших артистов можно увидеть не только на театральных подмостках, но и на телеэкранах. Например, Александр Копылов в «Утреннем экспрессе» на Четвёртом канале помогает жителям Екатеринбурга начинать утро в хорошем настроении, а Мария Виненкова раскрывает секреты красоты в программе «Кастальский ключ» на Десятом канале. Рады сообщить, что отныне ещё один солист нашего Театра (да ещё какой!) стал телеведущим. Заслуженный артист России Анатолий Бродский месяц назад приступил к телеобязанностям - он ведёт программу «Дорога в Азербайджан» на Областном Телевидении.

 

Cлово ведущему: «Это первая на российском телевидении программа, посвящённая Азербайджану. Посольства Республики есть и в Москве, и в Петербурге, но подобная программа появилась именно у нас, и это очень приятно. Когда мне предложили стать её ведущим, согласился не сразу - ведь у меня не было никакого телевизионного опыта. Но выбрали именно меня: создателям программы было важно, чтобы программу об Азербайджане вёл именно бакинец. Свою роль сыграл и мой возраст, мой жизненный опыт. Мою кандидатуру утверждали даже в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

Сначала вести программу было, конечно, непривычно, но постепенно я освоился. Специфика работы совсем другая - зрителей, как на сцене, не видишь, нельзя помогать себе жестами. Но всё-таки трудностей особых нет - разве только с текстом: он не всегда удобен, не всегда привычен для моей повседневной речи. Теперь я каждую неделю получаю текст для программы, учу его, а потом записываюсь в студии. Это, безусловно, важный для актёра опыт, и, кроме того, моя работа оказалась ещё и познавательной. Ведь приходится говорить на самые разные темы: об истории и культуре страны, о политике, о традициях: я, например, раньше не знал, что известно около двух тысяч блюд азербайджанской кухни. Особенно интересно и приятно было делать передачу о моём кумире Муслиме Магомаеве: он, как и я, родился в Баку..

С одной стороны, роль телеведущего - это новый опыт, который добавляет мне как артисту «баллов». Но это и большая честь, ведь программа рассказывает людям о моей Родине, а второй Родины не бывает?.

 

Поздравляем Анатолия Давидовича с прекрасным начинанием и желаем успехов на новом поприще!!!

 

p.s.Тем, кто ещё не видел Анатолия Бродского в новой роли, намекаем: телепередача «Дорога в Азербаджан» выходит еженедельно, по субботам, в 17:45 (повтор - в воскресенье). Приятного и полезного просмотра!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!