НОВОСТИ
29 марта 2011

НЕ ПО-ДЕТСКИ!

Все выпускники Детской вокально-хореографической студии Свердловской музкомедии знают, что 27 марта - не только День Театра, но и День рождения самого многочисленного, шумного и непоседливого коллектива в нашем Театральном Доме.

В этом году Студии исполнился 21 год - эту солидную дату юные актёры отметили на сцене, спектаклем «Приключения Буратино». Причём, лёгких путей в День рождения альма-матер студийцы не искали - 27 марта состоялось три актёрских премьеры! Роль Буратино впервые исполнил Арсений Загумённов, роль Пьеро - Алексей Заболотский, а роль Мальчика с азбукой - Павел Груздев. День ознаменовался не только премьерами: было и прощание с ролью - в последний раз роль Дуремара исполнил заслуженный артист России Александр Потапов.

Кстати, после значительного обновления детской труппы в спектакле появятся новые исполнители «взрослых» ролей: на роль Лисы Алисы назначена лауреат международного конкурса Анастасия Сутягина, а одна из первых исполнительниц роли Алисы Марина Смирнова станет Черепахой Тортиллой. Кот «со стажем» Александр Вахрушев превратится в Дуремара, а новым Котом назначен Алексей Черноскутов.

Отдыхать по случаю праздника  виновникам торжества не пришлось - вечером того же дня маленькие артисты участвовали в оперетте «Графиня Марица», в понедельник утром - работали спектакль «Муха-Цокотуха», а мюзикл «Ночь открытых дверей» отыграли дважды - вечером в понедельник и утром во вторник. Помимо работы на сцене, в сегодняшнем расписании воспитанников Студии - постановочные репетиции мюзикла «Алые паруса»...

 

Всем неравнодушным к Детской Студии напоминаем о двух важных событиях:

3 апреля в 15:00 состоится первый тур дополнительного набора в Детскую вокально-хореографическую студию Театра - приглашаются мальчики от 7 до 11 лет. Сбор - у центрального входа в Театр. По всем вопросам можно обратиться по телефонам: 253-62-80, 358-16-71. 

А 24 апреля в 11:30 состоится 250-й спектакль «Приключения Буратино» - приглашаем маленьких зрителей и их родителей разделить с нами радость праздника! 

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!