НОВОСТИ
06 июня 2012

НАЧАЛОСЬ!

Нас можно поздравить с открытием гастролей!

Вчерашний вечер (наш первый вечер на сцене БГАМТ) начался со вступительного слова директоров академических театров: Александра Петровича (Минск) и Михаила Сафронова (Екатеринбург). Гостеприимный белорусский коллектив в лице своего руководителя пожелал нам удачи (кстати, наши минские коллеги умудряются работать во время наших гастролей в здании родного театра: два коллектива прекрасно уживаются друг с другом и надо отметить, что минчане всегда готовы прийти на помощь екатеринбургским гастролёрам - иногда заплутавшим в огромном здании, иногда разыскивающим гримерный или костюмерный цех).

Глава нашего Театрального Дома поблагодарил белорусский театр за тёплый приём и отметил, что взаимная любовь Екатеринбурга и Минска - непроста: между нашими странами есть немалая музыкально-театральная связь - прима белорусской оперетты Наталия Гайда родом из Свердловска, главный дирижёр нашего Театра - родом из Беларуси, а сам Михаил Сафронов учился в Минске. Директор напомнил публике и о первых гастролях театра в белорусской столице - и, представьте себе, в зале оказался свидетель нашего первого приезда! А это было, между прочим, около шестидесяти лет назад!

Теперь, мы надеемся, будем видеться с минчанами несколько чаще! Тем более, что первый гастрольный спектакль прошёл при полном аншлаге и был сыгран блестяще! Несмотря на все сложности новой для наши артистов сцены, незнакомую акустику, непривычный свет, «Екатерина» покорила зрителей! Минчане стоя приветствовали солистов, артистов хора, балета и оркестра, дирижёра Бориса Нодельмана и композитора Сергея Дрезнина, который специально приехал из Франции полюбоваться любимым детищем! Поздравляем наших гастролёров с «почином»! Браво!

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!