НОВОСТИ
16 июня 2010

«НА СЦЕНУ, КАК НА ИСПОВЕДЬ...»

Состоялся долгожданный юбилейный вечер Риммы Антоновой «Исповедь актрисы». Концерт был соткан из воспоминаний именинницы - её голос, знакомый всем зрителям и родной для обитателей нашего Театрального Дома, рассказывал о самых ярких событиях жизни актрисы - от первого выхода на сцену до приглашения в профессиональный театр, от знакомства с мужем Эдуардом Жердером до приезда в Свердловск... Зрители неизменно встречали свою любимицу аплодисментами, а провожали криками «Браво!». Весь вечер виновница торжества излучала обаяние, была как всегда элегантна, энергична и жизнерадостна. И дарила дорогим зрителям как давно любимые, так и совсем новые яркие номера.

Прозвучали дуэты Риммы Антоновой и её нынешнего постоянного партнёра - артиста Валерия Фадиева из спектаклей «Принцесса цирка» и «Парк советского периода», знакомый многим зрителям «молодёжный» номер именинницы и Александра Копылова, а ещё «Агабо» - самый лиричный и нежный дуэт вечера в исполнении Риммы Александровны и заслуженного артиста России Анатолия Бродского.

Поздравить Римму Александровну были бы рады все артисты и сотрудники Театра - да только формат юбилейного вечера не позволил вместить выступления всех желающих. Поэтому самые проворные поздравляющие объединялись в дуэты, трио и даже целые ансамбли. Артисты хора театра, образовав прекрасный секстет, подарили Римме Александровне песню о детстве, а также букет роз и большого плюшевого мишку впридачу. А артисты балета танцевали целый каскад номеров, некоторые из которых были поставлены главным балетмейстером Театра Владиславом Разноглядовым специально для этого вечера. Об одной из первых ролей Риммы Антоновой - Ларисе из оперетты «Белая акация» - напомнили своим номером заслуженные артисты Светлана Кочанова, Сергей Вяткин и Николай Капленко. Дуэт Яринки и Андрейки из «Свадьбы в Малиновке» - одной из самых любимых оперетт именинницы - исполнили Людмила Локайчук и Владимир Садков, Анастасия Сутягина и Сергей Вяткин вспомнили дуэт Стасси и Бони из «Сильвы», ещё пару лет назад шедшей на сцене нашего Театра постановки, которая, кстати, не обошлась без участия Риммы Антоновой. А Игорь Ладейщиков исполнил самый волшебный из своих конкурсных номеров - песню из фильма «Обыкновенное чудо».

Настоящим подарком для актрисы стал приезд дочери - Жанны Жердер, зятя - Герарда Васильева и любимого внука Серёжи. Пока чудесный супружеский дуэт из «Московской оперетты» поздравлял Римму Александровну на сцене, за кулисами Серёжа ни на шаг не отходил от обожаемой бабушки. Под занавес вечера вспомнили и главу этого дружного семейства, легенду нашего Театра - любимого супруга Риммы Александровны Эдуарда Борисовича Жердера. Благодарные зрители стоя аплодировали имениннице, концерт завершился настоящими овациями - лучшей наградой для актёра, по мнению народной артистки России Риммы Антоновой.

 

  

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!