НОВОСТИ
29 ноября 2010

"НА ГРАНИ": НАЧАЛО

Несмотря на капризы уральской погоды, из-за которых наших французским гостям пришлось сначала приземлиться в Уфе, открытие фестиваля состоялось успешно. Начало вечера пришлось задержать, но все последующие события прошли в тёплой праздничной атмосфере.

После ?Пролога? - выступления артистов ?Эксцентрик-балета Сергея Смирнова? - начались официальные приветствия, без которых не обходиться ни одно важное событие международного масштаба (а фестиваль ?На грани? уже можно смело причислять в таковым). Поздравить участников приехали министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев, генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф и Председатель Свердловского отделения Союза театральных деятелей России Владимир Мишарин. Алексей Бадаев отметил, что на Екатеринбург обрушилась целая лавина фестивалей, и ?На грани? станет одним из самых ярких событий в ярком фестивальном фейерверке. Пьер Филатофф поблагодарил всех присутствующих за интерес к его родной стране. А Владимир Мишарин, который в тот вечер в последний раз исполнял свои функции в качестве председателя уральского СТД, отметил, что наш фестиваль дал ему очередной повод гордиться любимым городом. Открыла фестиваль и представила первых участников арт-директор ?На грани? музыкальный критик Лариса Барыкина.

Свердловский театр музыкальной комедии поздравляет всех участников и организаторов фестиваля с отличным стартом!!! Вдохновенных выступлений и ярких открытий!!! 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!